Расшифровка результатов анализов
Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста, результаты анализов. Ребенок, 2.5 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте. По общему анализу крови:
Снижение гематокрита, эритроцитов - это физиологическая анемия. До 6 месяцев гемоглобин в норме от 90, лечение не нужно. Препараты железа так же не нужны.
Снижение нейтрофилов - норма для детей до 4-5 лет
По анализу мочи: чуть снижена плотность (не несет информативности)
Так что отклонений по анализам нет. Анализы хорошие
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лейкоциты (норма до 14) норма, воспалительный процесс не имеется
Тромбоциты в норме (150-500)
Показатели латентного дефицита железа (мсн, мснс) в норме. Наблюдается физиологическая анемия, состояние когда гемоглобин может падать до 90г/л. Происходит из-за того, что ребёнок начинает активно расти, а организм не успевает вырабатывать должное количество гемоглобина. Само проходит к 6 мес.
Эритроциты в норме
Лейкоформула: лимфоциты преобладают над нейтрофилами ( до пяти лет считается нормой) , базофилы, моноциты , эозинофилы в норме
Соэ в норме.
На выделенные показатели не обращайте внимания, нормы указаны для взрослых , а не детей
В моче тоже отклонений нет, все хорошо у Малыша
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ крови без воспалительных изменений.
Лейкоциты, моноциты - норма. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет -это вариант нормы.
Эритроциты, Гемоглобин, тромбоциты в норме - Анемии нет.
Всё хорошо в общем анализе крови.
Анализ мочи без воспаления.
У ребенка хорошие анализы, будьте здоровы!