Вероятность заболеть. Новорожденный
У мамы пару дней болели лимфоузлы , а сегодня покраснело горло, есть гной, болят уши Она контактировала с новорожденным ребенком ( ему чуть больше месяца ) Может ли это быть заразно? Что предпринять? И если вдруг я заражусь, может ли гв помочь ребенку не заболеть?
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего малыш не заболеет, а если такое вдруг случится, то в очень легкой форме, так как вы на ГВ, это самая важная профилактика заболеваний, с грудным молоком к нему переходят все антитела от мамы, это как уже готовый иммунный коктейль. Сейчас пока просто наблюдать! Крепкого здоровья!
Спасибо большое!