Консультация терапевта /

Перепады температуры тела — вопрос №2935441

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста
Задержка месячных 13 дней
По узи там более менее (приложу)
Сегодня ночью странное поведение тела.
В последние несколько дней

То холодно, то жарко.
То потею
То мне прохладно.
Перепады туда сюда)
Ладошки могут быть холодные
Могут быть нормальные
То зябко
То нет..
Странности

Может конечно это желчный..вчера приболел.
Загиб
Гинеколог на следующей неделе прием
Сказала она подождать 14 дней и к ней прийти.

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, вероятнее всего это связано с гормональный перестройкой по фазам цикла, однако рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для исключения воспалительного процесса. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Фтизиатр, Терапевт
Здравствуйте! Сколько вам лет?
Загиб жёлчного пузыря не дает соответствующую клинику.
Не исключается , что данное состояние на фоне гормональных перестроек, в том числе сбое цикла. Есть ли повышенная тревожность? Стресс? Данные симптомы также характерны для повышенной тревожности.
Рекомендуется:
- консультация и очный осмотр гинеколога
- обращение к участковому терапевту для получения направления на анализы по ОМС:
- общий анализ крови ( для оценки гемоглобина/эритроцитов на предмет анемии, оценки лейкоформулы)
- общий анализ мочи
- биохимия крови стандартная ( алт, аст, билирубин, ЩФ)
- ферритин( депо железа) , показывает скрытый железодефицит, в норме не менее 40
- витамин Д
- УЗИ ОБП
После получения анализов консультация терапевта, назначения терапии при необходимости.
Принятый ответ

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

По УЗИ исследованию - беременность у вас исключили. Есть изменения, конечно, здесь гинеколог поможет разобраться.

Ваши симптомы могут быть на фоне гормональных изменений из за задержки.

При ОРВИ, гриппе, простуде - так де в начале может быть изменено только общее состояние.

Ведите дневник температуры тела- утром и вечером.
Можно сделать общий анализ крови с соэ и формулой - это поможет исключить воспаление.

Обращайтесь, если остались вопросы, буду рада помочь.

Крепкого здоровья
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Для контроля состояния, уточнения наличия в организме очагов инфекции\воспаления и степени их активности, рекомендую сдать - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок (обычный, не высокочувствительный), общий анализ мочи с микроскопией осадка.
В сложившейся ситуации многие лаборатории экономят на обслуживании анализаторов и комплектующих\реактивах, поэтому рекомендую сдавать анализы в лаборатории с высокой репутацией - Инвитро, Хеликс; либо самостоятельно тщательно изучать рынок лабораторных услуг в Вашем регионе.
Принятый ответ
Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте,Ваши жалобы,особенно с учетом задержки менструального цикла,вероятнее всего связаны с изменением гормонального фона ,который зависит от фазы цикла. Беременность исключена. Поэтому для диагностики,возможно,вирусной инфекции лучше сдать ОАК,С-реактивный белок.
Отсутствие менстурации может быть еще на фоне стресса.