Чувствую сильное жжение после лапороскопии

После лапороскопической операции по удалению яичников появилась чувство жжения ниже левого прокола. Резкая боль с жжением возникает при каждом движении. Не могу сидеть, повернуться , наклониться. Врач сказал , что задет нерв при зашивании. Что делать и сколько это может длиться? На кетопрофене была 10 дней, сейчас 14 дней после операции, стараюсь не применять обезболивание, постоянно лежу. Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть?

Здравствуйте. Возможно при операции поврежден нерв был, что дает такие нейропатические боли. Эффективны в таких случаях антиконвульсанты - Габапентин 300 мг :1-й день приёма начинаете 1 таблетку в день, 2-й день приёма по 1 таб 2 раза утром и вечером, 3-й день- по 1 таб 3 раза в день . С 4 го дня по 6 - утром 1 таб, днём 1 таб, вечером 2 таблетки, и таким образом при необходимости можно добавлять каждые 2-3 дня по таблетке - максимум до 2 таб 3 раза в день. Оптимальная дозировка по 1 таб 3 раза в день - принимать пока боли не уйдут. Он по рецепту.
Так же для восстановления нервных волокон - Аксамон 20 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц (тоже по рецепту).
Тиогамма 600 мг по 1 таб утром натощак 1 месяц.
И Витамины - Комбилипен 2 мл внутримышечно 1 раз в день - 10 дней, затем перейти на таб Пентовит по 3 таб 3 раза в день - 1 месяц. лечение направлено на восстановление поврежденного нервного волокна, и обезболивание (габапентином).