Побочные эффекты от противозачаточных

Здравствуйте. 18 день пью противозачаточные ДЖЕС. Замечаю,что постоянно хочу спать. Периодически болит голова. Пару дней назад было выделено коричневого цвета, прекратилось сразу. Потягивает иногда живот и поясницу. Появились прыщи на лице. Воспалился лимфоузел в подмышечной впадине, шарик какой-то. Это все как-то связано? Значит ли это,что таблетки мне не подошли? Какие-то анализы стоит сдать? Переживаю за свой иммунитет. Пью противозачаточные впервые. Родила 6 мес назад, решила попробовать такой вид контрацепции. Грудью, естественно, уже не кормлю.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, да, такие побочные эффекты могут от приёма Джес ща исключением увеличения лимфоузлов. Но обычно это только в период адаптации, первые три месяца приёма. Потом все нормализуется

Принятый ответ

Здравствуйте!Анастасия у вас идет адаптация организма ,обычно до 3х месяцев !По поводу лимфоузла выполните узи

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Небольшие кровянистые выделения могут быть на фоне ДЖЕС. В первые месяцы это допустимо.
Головная боль, сонливость возможны, но могут быть и другие причины. Желательно сдать анализ крови клинический, ферритин,. Возможно есть анемия.
Лимфоузлы никак не связан с КОК. Выполните УЗИ молочных желёз.

Принятый ответ

Здраствуйте
Это может быть побочным эффектом КОК
Ничего страшного в этом нет.
эти эффекты исчезают в течении первых месяцев приема.
Это период адаптации

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы только первый месяц, как начали принимать препарат, организм адаптируется к нему. По поводу жалоь на сонливость, воспаление лимфоузла - рекомендую сдать общий анализ крови, мочи, ферритин