СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Частые ОРВИ

Часто болею простудами, в последнее время каждый месяц. Сдала анализы, по совету врача на данном ресурсе начала пить Гроприносин по схеме 500 мг по 2 т 2 р - 10 дней, 20 дней перерыв, потом 2 т утром 1 т вечером 10 дней потом перерыв 20 дней и по 1т утром и вечером. Идёт вторая часть курса, за это время я успела заболеть три раза. Есть ли смысл продолжать пить данный препарат?

Тонзиллит
38 лет
20 Апреля 2024·Просмотров: 181·Анастасия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации аллерголога-иммунолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Анастасия, добрый день. По той схеме что вы принимаете дозировка мала. Вы сдавали только данные анализы, больше никакие?какие симптомы у вас чаще всего бывают?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, эту дозировку вы мне назначили два месяца назад в комментарии к моему вопросу про частые орви.
Больше ничего не сдавала, начала пить по вашей схеме и болеть стала даже еще чаще. Сейчас лежу с ангиной. Есть ли смысл продолжать пить гроприносин?

Анастасия, мы по весу вам рассчитали и решили в минимальной дозе? Так?

Все вспомнила, решили в малых дозах начать. Не пошло.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, что в итоге мне делать сейчас? Есть ли смысл продолжать пить?

На фоне того что нет ответной реакции, лучше не стоит

А вам мазок из зева брали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, нет, но только что у меня переболел ребенок, ему брали и пцр на вирусные и мазок на бак посев - там стрептококк пиогенный 10*6 в соответствии с этим врач предположил, что у меня то же самое, назначил амоксиклав 875 +125 два раза в день

Было бы конечно хорошо взять мазок и посев на антибиотики и бактериофаги, всего скорее что стрептококковая информация есть, но к чему чувствительность у вас. При антибиотикотерапии не забывайте про кишечник, обязательно, что нибудь для микрофлоры

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, а верно я понимаю, что у меня и у ребёнка она может показать разные результаты чувствительности?

У каждого человека своя иммуная система, своя, флора и соответственно и чувствительность. Также как и при одном и том же заболевание одному человеку хорошо подходит тот или иной препарат, а другому нет.

Очень хочется разобраться, что же у вас такое происходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, поскольку имеет место быть хронический тонзиллит, то возможно мне стоит задуматься над удалением миндалин (обсуждала это с многочисленными лорами) но все они делятся практикой того, что после удвоения миндалин велика вероятность того, что все инфекции будут проникать сразу в бронхи (сейчас я вообще никогда не кашляю, всегда только болит горло). Повышать иммунитет через кишечник - пробовала разнообразные формы и бифидо и лактобактерий - это никак на меня не влияет. Возможно, какую-то связь все это имеет с печенью, так как у меня подтвержденный Жильбер и билирубин чаще всего повышен (хотя и не супер критично) Общий анализ крови стабильно нормальный ВСЕГДА - лейкоциты вообще не бывают повышены, а в детстве вообще были понижены и врачи не могли понять почему.... мне бы понять, какие сейчас посдавать анализы. По сути, я могу после текущего курса спустя какое-то время сдать посевы отовсюду и посмотреть, где у меня что прорастет. Промыть миндалины. По гинекологии все прекрасно, искать нужно в других местах. Подскажите, что сдать - я сдам.

Можно посмотреть мазок после лечения, через недельки две, иммунограмму (хотя бы иммуноглобулины А, М, Е, G). Риноцитограмму.кал на паразитов методом парасеп на аскариды, токсокары и лямблии.

С щитовидной железой как дела? Вит Д анализ сдавали когда нибудь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, все сдам. Щитовидку проверяла все было нормально, но это давно было. Витамин Д не сдавала

Принятый ответ

Надо это тоже все проверить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, хорошо. Потом напишу вам) спасибо!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.