Консультация гинеколога /

Кровь после конизации — вопрос №2935695

Здравствуйте!10. 02 сделала конизацию. Долго кровли один сосуд, никак не получалось его прижечь. Домой отпустили через часа 2. С 11-12-ое были выделения с примесями крови, ничего не беспокоило. 14-ого крови не наблюдалось. Сегодня (15-ого) появилась кровь. Достаточно интенсивная (как мои месячных) . Я забеспокоилась. Тяжести не поднимала, соблюдала все рекомендации врача. До месячных далеко, живот не болит, чувствую себя хорошо. На струп не похоже. На ночь ставлю свечи суперлимф 25 ед. что мне предпринять?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина.
Видимо сосуд все таки кровит.
Можно принимать ТРАНЕКСАМ 1000мг 3 раза в день.
Если кровянистые выделения по типу менструации продолжаются, надо обратиться на очный осмотр. Можно использовать гемостатическую губку.
Клиент
Марианна Александровна, а могло ли это произойти из за сильного смеха?извините за глупый вопрос, просто я должна понимать, что произошло

Акушер, Гинеколог
Вряд ли смех мог так повлиять. Желательно посмотреть, что там кровит
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в данном случае нужно обязательно обратиться на очный осмотр , так как сосуд может кривить и потребуется его коагуляция или наложение шва.
Клиент
Елена Владимировна, т.е. обратиться в стационар?не ждать когда пройдет?
Акушер, Гинеколог
Да, конечно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если выделения обильные + ранее кровил долго сосуд, то это не струп, конечно, отходит.

В срочном порядке рекомендую обратиться в дежурную гинекологию. Если кровит сосуд, во - первых, Вы самостоятельно не купируете кровотечение, во - вторых, Вы можете потерять достаточно много крови за короткий промежуток времени
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, возможно также подкравливает поверхностный сосуд с раневой поверхности шейки матки. В таких случаях рекомендуется Транексам 1000 мг 3 р/сутки- 2-3 дня. Если выделения достаточно обильные, то есть наполняется большая прокладка за 2 часа и менее, то необходимо обратиться на очный осмотр
Клиент
Юлия Олеговна, выпила транексам 1000 кровотечение стихает. Продолжать пить до остановки кровотечения?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, если в течение суток, например, остановится, то дальше можно не принимать
Клиент
Юлия Олеговна, а свечи продолжать ставить?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Суперлимф препарат без доказанной эффективности. Поэтому его применение не обязательно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Начните прием кровоостанавливающего Транексам 500мг 3 раза в сутки или Этамзилат 500мг 3 раза в сутки.
Если выделения не оскуднеют, обращайтесь очно.
Если кровит сосуд могут использовать гемостатическую губку или подшить сосуд
Клиент
Екатерина Сергеевна, скажите а вообще в норме если подкравливать будет весь период заживления?или это уже патология?
Акушер, Гинеколог
Нет, подкравливать из шейки не должно в норме.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо!