Кровь после конизации
Здравствуйте!10. 02 сделала конизацию. Долго кровли один сосуд, никак не получалось его прижечь. Домой отпустили через часа 2. С 11-12-ое были выделения с примесями крови, ничего не беспокоило. 14-ого крови не наблюдалось. Сегодня (15-ого) появилась кровь. Достаточно интенсивная (как мои месячных) . Я забеспокоилась. Тяжести не поднимала, соблюдала все рекомендации врача. До месячных далеко, живот не болит, чувствую себя хорошо. На струп не похоже. На ночь ставлю свечи суперлимф 25 ед. что мне предпринять?
Здравствуйте, Екатерина.
Видимо сосуд все таки кровит.
Можно принимать ТРАНЕКСАМ 1000мг 3 раза в день.
Если кровянистые выделения по типу менструации продолжаются, надо обратиться на очный осмотр. Можно использовать гемостатическую губку.
Марианна Александровна, а могло ли это произойти из за сильного смеха?извините за глупый вопрос, просто я должна понимать, что произошло
Вряд ли смех мог так повлиять. Желательно посмотреть, что там кровит
Здравствуйте, в данном случае нужно обязательно обратиться на очный осмотр , так как сосуд может кривить и потребуется его коагуляция или наложение шва.
Елена Владимировна, т.е. обратиться в стационар?не ждать когда пройдет?
Да, конечно
Здравствуйте.
Если выделения обильные + ранее кровил долго сосуд, то это не струп, конечно, отходит.
В срочном порядке рекомендую обратиться в дежурную гинекологию. Если кровит сосуд, во - первых, Вы самостоятельно не купируете кровотечение, во - вторых, Вы можете потерять достаточно много крови за короткий промежуток времени
Здравствуйте, возможно также подкравливает поверхностный сосуд с раневой поверхности шейки матки. В таких случаях рекомендуется Транексам 1000 мг 3 р/сутки- 2-3 дня. Если выделения достаточно обильные, то есть наполняется большая прокладка за 2 часа и менее, то необходимо обратиться на очный осмотр
Юлия Олеговна, выпила транексам 1000 кровотечение стихает. Продолжать пить до остановки кровотечения?
Да, если в течение суток, например, остановится, то дальше можно не принимать
Юлия Олеговна, а свечи продолжать ставить?
Принятый ответ
Суперлимф препарат без доказанной эффективности. Поэтому его применение не обязательно
Здравствуйте.
Начните прием кровоостанавливающего Транексам 500мг 3 раза в сутки или Этамзилат 500мг 3 раза в сутки.
Если выделения не оскуднеют, обращайтесь очно.
Если кровит сосуд могут использовать гемостатическую губку или подшить сосуд
Екатерина Сергеевна, скажите а вообще в норме если подкравливать будет весь период заживления?или это уже патология?
Нет, подкравливать из шейки не должно в норме.
Екатерина Сергеевна, спасибо!