Лечение лямблии.

Здравствуйте, мне назначили лечение от лямблии Макмирор, а затем немазол, но на сайте здесь ответы инфекционистов только Макмирор. Зачем мне назначили дополнительно тогда, немазол?

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть разные схемы лечения лямблиоза. Из противопаразитарных препаратов применяют и Немозол, и Макмирор, и Метронидазол, а также и другие средства.
При хроническом течении инфекции возможно назначение двух препаратов и повторных курсов.
Не всегда даже острую стадию удается вылечить сразу, поэтому вам могли назначить курс с применением двух препаратов.

Принятый ответ

Добрый день!
В качестве противопаразитарного препарата принимается или макмирор в дозе 400 мг 3 раза в день 7 дней или немозол 400 мг 1 таб в день 5 дней.

Инна Сергеевна, ну вот, а мне назначили сначала Макмирор, а потом через 5 дней немозол. Не многовато ли?

Многовато. Что-то одно необходимо.
Оба препарата хорошо работают против лямблий.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно подозревают ещё какое-то заболевание паразитов

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо принимать один препарат - или Макмирор или Немозол. Этого будет достаточно для излечения. Оба препарата одновременно не используются в лечении лямблий.

Принятый ответ

Здравствуйте! схем много, назначение зависит от того, как доктор посчитает нужным, так как у макмирора не самый высокий эффект, вероятно врач решил его усилить немазолом
А вообще самый эффективный тинидазол (эффективность 90%)

Здравствуйте. Не волнуйтесь. Одним из препаратов для лечения лямблий является Макмирор. Препаратов несколько для лечения лямблий. Поэтому вам необходимо следовать рекомендациям вашего лечащего врача по лечению лямблиоза ( либо Макмирор, либо немазол)