Анализ крови

Здравствуйте!Ребенку 1.8 ,сдали анализ крови ,подскажите пожалуйста,ребенок здоров?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!

Смотрю анализ

Сдавали рутинно или что-то беспокоит?

Дарья Евгеньевна, перед прививкой

По данному ОАК анемии нет (гемоглобин ,эритроциты, эритроцитарные индексы в норме), лейкоциты в норме по возрасту, лейкоцитарная формула правильная по возрасту (лимфоциты превышают нейтрофилы), тромбоциты в норме по возрасту.

Референсы представлены для взрослых, на них не ориентируемся

Если ребенок здоров, то после осмотра педиатра можно прививаться

Дарья Евгеньевна, Спасибо большое!Подскажите еще ,пожалуйста ,для профилактики хочу подавать ребенку магний В6 в ампулах ,на упаковке написано 100мг +10 мг. Сколько надо давать ребенку в профилактических целях

Деткам показан для профилактики только Витамин Д!
Магний - это БАД, просто так давать его всё же не рекомендуется
Можно ванны делать с магниевой солью перед сном

Дарья Евгеньевна, Спасибо!И подскажите пожалуйста еще такой момент ,нам должны поставить 3 пентаксим (прививки позже начали делать ) 3 пентаксии должны были поставить в начале декабря ,но там мы приболели ,то еще что то .. поэтому получается что мы только через 2,5 месяца поставим ,это не слишком большой перерыв ?ничего страшного?

Критичного ничего нет

Принятый ответ

Здравствуйте

лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500
В вашем случае прекрасная кровь, причин для беспокойства нет.
В референсных значениях указаны нормы взрослых

Дарья Николаевна, Спасибо большое!Подскажите еще ,пожалуйста ,для профилактики хочу подавать ребенку магний В6 в ампулах ,на упаковке написано 100мг +10 мг. Сколько надо давать ребенку в профилактических целях?

Магний это бад, для профилактики его не дают

Дарья Николаевна, Спасибо!

На здоровье 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте! А что-то беспокоит ребенка?

Ксения Евгеньевна, нет ,сдавали кровь перед прививкой

Абсолютно нормальный анализ крови

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализы хорошие, в пределах возрастной нормы. В скобках референсные значения нормы указаны для взрослых в этом бланке, у детей они другие. Лимфоциты должны преобладать над нейтрофилами в этом возрасте. У лейкоцитов норма верхняя выше.

Наиль Фидаилевич, Спасибо большое!Подскажите еще ,пожалуйста ,для профилактики хочу подавать ребенку магний В6 в ампулах ,на упаковке написано 100мг +10 мг. Сколько надо давать ребенку в профилактических целях?

Магний В6 нужно давать по 1 ампулле 2 раза в день для вашего ребенка. Курс 3 недели.

Наиль Фидаилевич, извините уточню ,одну ампулу на 2 раза или 2 ампулы в день?

Одну ампуллу за один раз. Всего 2 ампуллы в день при двухкратном приеме.

Принятый ответ

Здравствуйте. Жалобы какие? В связи с чем анализы сдавали? Анализ возрастная норма.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

Михаил Николаевич, Спасибо большое!Анализы сдавали перед прививкой.Подскажите еще ,пожалуйста ,для профилактики хочу подавать ребенку магний В6 в ампулах ,на упаковке написано 100мг +10 мг. Сколько надо давать ребенку в профилактических целях?

Детям старше 1 года (масса тела более 10 кг) суточная доза составляет 10-30 мг магния/кг массы тела (04-12 ммоль магния/кг) или 1-4 ампулы.

Здравствуйте, Екатерина.

По результатам ОАК:
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет.

Гематокрит норма

Эритроциты в норме от 3 до 5. Повышены. Нужно пить больше жидкости 40 мг на кг в течение дня.

Тромбоциты в норме от 150 до 500. Учитывая, что Тромбоциты в норме, то изменение Тромбоцитарных показателей не имеет значения.

Эозинофилы в норме. Аллергонастроенности нет.

Моноциты в норме.

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.

Повышены базофилы, что указывает на контакт с аллергеном.

Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4 до 15). У вас норма.

Соэ в норме до15

Анализ хороший, соответствующий норме, нет повода для переживания.

С какой целью сдавали анализ крови?

Ирина Михайловна, спасибо!кровь сдавали перед прививкой!
Подскажите пожалуйста ,ребенку 1,8 ,вес 13 кг ,в какой дозе можно давать магний В6 в ампулах ,сколько раз в день и сколько по времени курс?

Противопоказаний к вакцинации нет.

Препараты магния даём, если есть доказаный дефицит по данному элементу. Можете сдать данный анализ.

Если дефицита нет, то просто так не пьём.