Прошу подсказать по родинке
Родинка находится в паховой области много лет, если не всю жизнь. Никак не беспокоит, не меняется. Смущают неровные края, всё это время не смущали, потому что не интересовался особо меланомой))) Понимаю, что по обычному фото трудно а 100 процентов что-то сказать и лучше идти очно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это не меланома, а доброкачественный невус. Вы правы, лучше обратиться очно к дерматологу для осмотра с дерматоскопией. И можно потом планово периодически осматривать, чтобы быть спокойным.
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально доброкачественный меланоцитарный невус,но лучше обратиться очно к дерматологу для проведения дерматоскопии
Здравствуйте, Артур!
По фото - доброкачественный меланоцетарный невус. Внешне спокойный, без признаков атипии и злокачественности.
Обратитесь планово к дерматологу для проведения дерматоскопии (значительно более достоверный метод диагностики).
В дальнейшем- динамическое наблюдение раз в год.
Если невус находится в месте возможной травматизации - можно удалить радиоволновым или лазерным методом.
Наталья Олеговна, Добрый день, а то, что края неровные - не признак атипичности ?
Принятый ответ
Артур, родинки не обязательно должны быть идеально ровными. Смотрят по совокупности факторов.
Точнее,конечно, дерматоскопия.
Принятый ответ
Здравствуйте, Артур
По фото могу предположить доброкачественный меланоцитарный невус
Внешне спокойный
Признаков атипии нет
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Принятый ответ
Здравствуйте
Невус не подозрительный
Доброкачественное образование
Планово покажите врачу для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки-это точнее
Внешне все спокойно