Консультация сосудистого хирурга /

Мембрана в глазу,атеросклероз сосудов — вопрос №2936855

Здравствуйте! Засверкало в правом глазу,мошки,молнии. Сделали КТ глаз.Отслоение гиалоидной мембраныв правом глазу. Сетчатка прилежит. Так же определился атеросклероз сосудов. По УЗИ БЦА тоже атеросклероз. Узнала,что есть препарат веселду ф. Нужно ли мне его принимать? И,какое лечение необходимо,чтобы сберечь зрение?

Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Здравствуйте! Прикрепите результаты указанных вами обследований.
Принятый ответ
Хирург, Проктолог
Добрый день! Вам в первую очередь нужна консультация офтальмога. Посмотрит, оценит ситуации, назначит свое лечение. Прием вессел дуо ф согласуйте с офтальмологом.
Принятый ответ

Хирург, Проктолог
Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
Изменения в сонных артериях незначительные, они требуют лишь наблюдения - стоит повторить УЗИ через 1-2 года.
С целью профилактики прогрессирования атеросклероза рекомендуется придерживаться средиземноморской диеты, контролировать уровень холестерина в крови, сахара крови, артериального давления, ежедневная физическая активность, категорическое исключение воздействия табачного дыма. Показаний для приема препарата Вессел Дуэ Ф с этих позиций нет.
Что касается зрения и профилактики его нарушений - с этим вопросом стоит обратиться к профильному специалисту, которым является офтальмолог.
Принятый ответ
Клиент
Что скажите,по МРТ головного мозга( сосудистые изменения)
Сосудистый хирург, Флеболог
Это очаги, которые могут появляться вследствие поражения мелких артерий, в том числе при атеросклерозе или других заболеваниях.
Вероятно, имеет смысл постоянный приём дезагрегантов - например, Кардиомагнил 75 мг 1 раз в сутки.
Если есть симптоматика - головокружения, головные боли, нарушения памяти и т.д, рекомендуется осмотр невролога.
Сосудистый хирург, Флеболог
Клиент
Спасибо! Так и задавала вопрос сосудистому неврологу,которого к сожалению в нашем регионе нет🤷. Очень благодарна Вам за проявленный интерес!!!
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Здравствуйте! По всем обследованиям у вас нет патологии которая требовала бы лечение от сердечно сосудистого хирурга. По поводу глаз - необходима профильная консультация офтальмолога.
Сосудистый хирург, Флеболог
Татьяна, добрый день. Вам однозначно надо обратиться к офтальмологу на очную консультацию.
По поводу Весел дуэ Ф- в этом нет необходимости.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо,за ответ? Но,если даже посмотреть на обследования,то у офтальмолога я была. Здесь совокупность заболеваний,как видно из приложенных файлов.
Сосудистый хирург, Флеболог
Татьяна, да, конечно. Имеется ввиду , наблюдение офтальмолога в динамике. По данным УЗИ - гемодинамически незначимые стенозы БЦА, которые не требуют оперативного лечения.
Клиент
Офтальмолог кандидат медицинских наук увидела по отправленным фото,атеросклероз сосудов и в глазах. Направила на другие обследования,которые приложены. Веселду ф предложила она. Нужна консультация сосудистого НЕВРОЛОГА,ЯТОБЫ СВЯЗАТЬ или опровергнуть общее состояние организма,который пытается разрушить зрение.
Клиент
Чтобы наблюдать динамику,необходимо назначать лечение,для предотвращения ухудшения состояния. Просто наблюдать,это жестоко,ведь отслоившаяся мембрана,начнет отрывать сетчатку. А я не настроена жить в темноте. Поэтому,было рекомендовано связаться с чосудистым неврологом.
Врач УЗД, Флеболог, Сосудистый хирург
Здравствуйте. По данным узи сосудов шеи значимых изменений нет. Со стороны сосудов показаний к приему данного препарата нет. В плане рекомендаций необходимо соблюдать гипохолестериновую диету, больше двигаться, отказаться от вредных привычек(курение) и раз в год делать узи сосудов шеи. Вам однозначно нужно продолжить обследование и лечение у грамотного офтальмолога.
Принятый ответ
Врач УЗД, Флеболог, Сосудистый хирург
Клиент
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Кроме,как вредные привычки и малоподвижный образ жизни есть ещё причины развития атеросклероза? Знаю многих людей,которые вегетарианцы ведут здоровый образ жизни и имеют атеросклероз сосудов.
Врач УЗД, Флеболог, Сосудистый хирург
Да, действительно такое бывает. Имеет также значение наследственность, на которую повлиять мы не можем.
Врач УЗД, Флеболог, Сосудистый хирург
Клиент
А,ещё эти люди имеют недостаток белка,витаминов и нервное состояние. Холестерин нужен,для организма. А вот препарат отрицательно заряженные можно понимать.