Лимфоза оброзовалась в кишечнике

Здравствуйте. 12 го оперировали мужа. Была кишечная непроходимость. Оброзовались спайки .После операции врач мне сказал что нашли лимфозу на спайке илитна кишечнике Я толком не поняла , он сказал что это может быть онкология либо воспалительный процесс, есть ли вероятность что это онкология ?(( У мужа всю жизнь диарея , и он сам всегда одного веса , 55 кг рост 175 В детстве он упал с окна на живот и толстую кишку удалили. Щас на данный момент он находится хирургическом отделении, температурит и ангина

Принятый ответ

Здравствуйте
Диагноз лимфома устанавливается только на основание гистологического исследования. В данной ситуации рекомендуется дождаться результатов гистологического заключения.

Принятый ответ

Здравствуйте
Сугубо в ходе операции "на глаз" диагноз лимфомы поставить просто невозможно
И даже предположить его нельзя
Если не готов результат гистологического исследования - то это просто предположение врача, которое будет доказано или опровергнуто по результатам гистологии
У Вас есть какие-либо результаты УЗИ/МСКТ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Любой онкологический диагноз, включая лимфому, ставится исключительно на основании гистологии. Учитывая то,что операция была не так давно и гистологический материал еще в работе, имеет смысл дождаться результата,чтобы лучше понимать с чем мы имеем дело.

Принятый ответ

Здравствуйте! Спокойно дождитесь результатов гистологии, после получения результатов будет назначено лечение.