Консультация уролога /

Болезненное, частое мочеиспускание, кровь в моче. — вопрос №293703

У отца (ему71год), простатит и диабет. Началось частое мочеиспускание, болезненное, в моче есть растворенная кровь. Температура в норме. Что делать? Безусловно завтра отправимся к врачу. Какие оперативные мероприятия можно предпринять?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Сдать клинические анализы крови и мочи, ПСА, бак посев мочи.Без этих анализов Лечение - это пальцем в небо.
Терапевт, Гастроэнтеролог
В идеале - узи почек и органов малого таза.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Если Вы видите кровь в моче - это макрогематурия - экстренное состояние, при котором можно вызывать скорую помощь. Необходимо исключать новообразования, мочекаменную болезнь. В приёмном отделении проведут диагностику. Нужно будет сдать общий анализ крови, мочи, б/х анализ крови, ПСА крови. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря, ТРУЗИ предстательной железы. Сейчас можете принимать канефрон по 2 драже или по 50 капель 3 раза в день, транексам в течение 1 дня.
Андролог, Уролог
Начните прием Омника по 1капсуле,свечи Вольтарен 100 ректально на ночь.Обязательно полное урологическое обследование,для выявления причинного фактора гематурии.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. К врачу обязательно. Пока можно табл. Омник и свечи Диклофенак на ночь.