Грелка дюбаж

Делал дюбаж грелкой очень горячей. Кожа стала красной но через пол дня прошла. Насколько такая грелка опасна для внутренних органов

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте , не опасна , так как прикладываете вы с внешней стороны , до органов данная температура не доходит , кровь охлаждает .

Так же как люди в бани сидят за счет того что кровь остужает органы .

Не переживайте

Принятый ответ

Добрый вечер
Местно раздражение кожи может быть, но подкожная жировая клетчатка защищает органы от перегревания, это такой же влияние как баня, или при парении в бане
Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте! Грелкой можно повредить лишь поверхностный слой эпидермиса кожи, далее следует плотная жировая прослойка, которая хорошо защищает органы. Никакого термического воздействия на внутренние органы грелкой, не возникнет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте, внутренние органы при таком воздействии повредить невозможно, так как под кожным покровом расположен слой подкожной жировой клетчатки, которая защищает внутренние органы от воздействий повышенных температур.
Даже если поверхностные кожные покровы приобрели "красный" оттенок повреждение внутренних органов исключено.

Принятый ответ

Добрый день!
Грелка не опасна для внутренних органов, а вот ожог кожи может быть. В следующий раз при использовании прибора следите за его температурой.