Боль в левом боку
Здравствуйте. Беременность срок 25.2. Периодически стала беспокоить боль в левом боку сзади, на картинке показала примерную область локализации и на фото в области, где указываю рукой. Что это может быть? Боль вероятнее связана со спиной или с внутренними органами? На прием ко врачу попаду только завтра.
Принятый ответ
Здравствуйте, если боль связана с движением, то может быть связана с опорно-двигательным аппаратом, в таких случаях показана консультация невролога. Боль связанная с беременностью чаще всего локализуется в области живота и связана с быстрым ростом матки и натяжение связок (это норма).
Сегодня весь день на ногах, болит намного сильнее, в лежачем и сидячем положении меньше. Подскажите, пожалуйста, не может ли эта боль быть связана с почками или кишечником? Не является ли она угрожающей для ребёнка?
При сильных болевых ощущениях рекомендуется очный осмотр, если боли в состояние покоя уменьшаются, то чаще всего это не связано с внутренними органами, почки находятся выше, для исключения патологии в мочевых путях обычно назначают общий анализ мочи и при необходимости узи почек.
Принятый ответ
Здравствуйте
Опишите характер боли, простреливающая или тянущая? эпизодическая или постоянная? Связана со сменой положения тела или беспокоит и в покое тоже? Нет ли у вас проблем со стулом - запор или диарея? Боль локализуется только в указанной области или отдает в ногу или в мочевой пузырь?
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные боли могут быть физиологические из за роста малыша растяжения связок и натяжения связочного аппарата
Ничего страшного в этом нет
Рекомендуется понаблюдать в динамике
Сдать анализ мочи и узи почек
Принятый ответ
Здравствуйте.
Боль в описанной вами зоне чаще всего связана с увеличенной нагрузкой на позвоночник и растяжением мышц/связок. Гинекологическая патология обычно локализуется внизу живота, а не в поясничной зоне. До визита к лечащему врачу допустимо щадящее положение, поддерживающий бандаж, контроль самочувствия и за мочеиспусканием.
Берегите себя🍀