Помощь в расшифровке

Здравствуйте. Делала УЗИ щитовидной железы. Врач сказал, что слишком уменьшены размеры, рекомендовал слать комплекс анализов. Сдала. Есть вопросы. Никаких жалоб нет. 44 года, рост 183, вес 97..периодически повышается давление, но больше из-за соматики, иногда увеличен пульс. Метео зависимость бывает. К эндокринологу запишусь. ТТ-г 1,72 (норма 0.4-4) Т4 - 11,75 ( норма 9-19.05) АТ ТГ - 84,2 ( норма <4, 11) АТ ТПО - 67,7( норма <5, 6)

Нет
44 года

Здравствуйте!
Ещё необходимо проверить ТТГ

Наличие АТ может говорить о возможности развития аутоиммунного заболевания.

Здравствуйте.

Щитовидная железа в данный момент работает нормально- ТТГ в норме. У вас повышены антитела к ТПО-это риск развития манифестного гипотиреоза (ТТГ более 10) в исходе АИТ. Нужен контроль ТТГ минимум 1 раз в год.