Болив животе врайоне пупка
Здравствуйте, ребенку 4 года, возникают переодически боли в живое в районе пупка. Где-то раза 2 в день. Сдали кровь, мочу, кал, соскоб. Все в норме. Прошли узи брюшной полости, все в норме тоже. Потом сдали кал методом обогащегия. Нашли цисты лямблий в поле зрения 10-12-18. Прописали хофитол и аципол, пьем 3 нед. Но боли бывают иногда все равно. Может быть подскажите, какие еще могут быть причины?
Здравствуйте, как питается ребёнок?
Какой стул, сколько раз?
Татьяна, стул 1-2 раза в день, но последнее время бывает иногда через день. Питатьсяся стараемся хорошо, без всяких перекусов и сухомятки. Но не всегда это получается
Лечение лямблиоза состоит в 3 этапа
1 этап Хофитол , Папаверин, лактофильтрум
10 дней
2 этап продолжать всё кроме папаверина и добавить
Таб макмирор 200мг
7 дней
Креон 10 000 4 раза во время еды
3 этап
Креон продолжаем
Пробиотик Баксет форте 14 дней
Диета с исключением жирного, жареного, соленого,острого, копчённого, сладкого
Увеличить в рацион фрукты, овощи,сухофрукты.
Если будет вопросы пишите
Татьяна, наш педиатр сказал, тк лямблий не много, в допустимом кол-ве, только хофитолом и после аципола хилак форте. Антибиотики не нужно, тк возраст маленький и они токсичны. Так ли это?
В любом случае лямблиоз есть и его нужно лечить. Поэтому и назначается протвопаразитарная терапия. Я считаю, что в норме не должно быть их.
Татьяна, спасибо
Здравствуйте,ищите дисбактериоз кишечника
Бибигуль, сейчас пьем аципол, после будем пить хилак форте. Поможет ли это, если дисбактериоз?
Попробуйте сахаромицеты булларди и далее бак сет форте по пак*2раза после еды -3 недели
Здравствуйте,Марина. Немозол суспензия ( надо рассчитать по весу дозировку ), принимать 7 дней; макмирор можно. Это менее безопасные противопаразитарные препараты. Боли в животе поэтому и не проходят - так как источник заболевания еще не выведен из кишечника. Остальное назначенное лечение продолжайте.
Фавзия, спасибо. А хофитолом не обойтись одним? Педиатр сказал, что лямблии с желчью выйдут, тк кол-во не большое. Препарат, который вы написали не токсичен, а то сказали, что если давать антибиотики,они токсичны и можно печень испортить. И могу ли я его купить без рецепта?
Необходимо пропить немозол. Лямблии ( как и любые другие паразиты ) сложно вывести из организма. Он менее токсичен,чем препараты первого поколения. Через 10 дней после окончания лечения необходимо сдать еще раз анализ и соскоб кала на паразитов. Если все хорошо, то через 6 месяцев еще раз повторить анализы для контроля.
Фавзия, поняла, спасибо. Без рецепта продают его?
Фавзия, мы начнем сейчас немозол пить, а еще нужно что-то пить? Например аципол? Хилак форте? Или только этот один препарат? И прием хофитола остановить? Почти месяц пьем его
Здравствуйте,лямблиоз нужно лечить.
Екатерина, наш педиатр сказал, тк возраст маленький, и лямблий не много, можно обойтись без антибиотиков, а давать хофитол 1 мес, хилак форте и они с желочью выйдут. Так ли это?
Нет,это вряд ли.Прием желчегонных препаратов может нормализовать функцию желчного пузыря при дискинезии,но не вылечит инфекцию. Макмирор можно назначать детям,с 2х лет разрешен и немозол.