Что вас беспокоит?
МРТ с контрастом через год после секторальной резекции
Здравствуйте. Мне 37 лет, зовут Анастасия.24.06.2019 была произведена секторальная резекция молочной железы по поводу узловой мастопатии, заключение по гистологии: фиброзно-кистозная болезнь молочной железы с липогранулемой(организующимся жировым некрозом) 3.07.2020 оперирующий доктор направил меня на МРТ с контрастом, т.к. ему не понравилось образование в оперированной области; заключение МРТ:МР-картина смешанной мастопатии, по BI-RADS2. Очаговое образование верхне-медианного квадранта левой молочной железы, по BI-RADS3, необходимо дифференцировать фиброаденолипому и липогранулему. Далее мой доктор предложил повторную секторальную резекцию, т.к. ему не нравится хрящевидная плотность этого узла( Скажите пожалуйста, правильно ли что доктор будет делать повторную операцию? И ещё меня очень смущает что в описании МРТ отмечается накопление контраста( восходящий тип накопления)- прослеживается связь с единичным сосудом. Не признак ли это плохого? Очень переживаю и в растерянности, помогите.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации маммолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте!
Однозначно надо делать повторную операцию с диагностической целью, желательно у онколога-маммолога (чтобы провели срочное гистологическое исследование образования). По МРТ сказать "хорошее" или плохое образование не всегда можно. Но удалить однозначно.
Похожие вопросы по теме
- 26 Апреля 202425 ответов
- 3 Октября 20249 ответов