Лимфаденит или липома?

Здравствуйте! Около 15-20 месяцев назад обнаружила сбоку на шее (позади крупной шейной мышцы) небольшое уплотнение. Обратилась к хирургу в поликлинику. Он предположил, что это липома и направил на УЗИ, на котором подтвердили липому. Хирург сказал, что можно не беспокоиться и удалить позже, если будет мешать. Недавно я переехала в другой город и решила заняться этим вопросом (хотя шишка всё это время не доставляла никакого дискомфорта, но по ощущениям увеличилась в размерах и чуть-чуть ощущалась иногда). Я пошша к другому хирургу, который также направил на УЗИ. Заключение: Шейный лимфаденит (однородный, не спаяный, 8,7 * 5,4). Было назначено лечение антибиотиками и физиотерапия. Но кому верить? Лимфаденит это или все-таки липома? И как это можно проверить? Возможно, дополнительная диагностика, другой специалист? Теперь теряюсь в догадках.. Подскажите, пожалуйста.

Здравствуйте!
Если по УЗИ не могут определить,то нужно сделать МРТ в таком случае.А вот антибиотики и тем более физиотерапию делать не нужно ни в коем случае.И нужен осмотр челюстно-лицевого хирурга,а не простого хирурга

Мария, спасибо огромное за ответ! Обязательно сделаем МРТ, чтобы отталкиваться от более точных результатов и не лечиться на угад!