Состояние барабанной перепонки
Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста, все ли в порядке с этой барабанной перепонкой? Ребенок 3 года. Были соплт
Здравствуйте, а какие жалобы сейчас, и было ли гноетечение из уха?
Матвей Сергеевич, гноения нет. Жалоб нет. Слышит вроде нормально. Были сопли, после них часто отиты у него. Это не перфорация случайно?
Принятый ответ
Качество не очень хорошее. Изменён цвет при фото , как будто массы ( возможно серные) , либо перфорация в б/п. По такому фото тяжело сказать. Как правило если не было гноетечения и крови из уха, то перфорации нет. Лучше обратиться к лор врачу чтобы очно посмотрели. Качество фото не позволяет провести диагностику
Здравствуйте.
Барабанная перепонка втянута, есть такое ощущение.
Было ли гноетечение? Как ребенок слышит?
Татьяна Владимировна, гноения не было. Просто после слплкй решила заглянуть в ухо. Не пойму, есть ли перфорация.
Здравствуйте
Возможно перфорация, возможно эпидермальная плёнка. Нужно очно смотреть.
Здравствуйте, на перепонке пленка ...эпидермальные массы похоже ...перепонка синюшная непрозрачна .
Снижение слуха нет?
Значит тимпанограмму достаточно сделать для исключения экссудата.
Здравствуйте
Признаков острого воспаления в среднем ухе нет, барабанная перепонка не гиперемированна, не выбухает
На перепонке наложения эпидермальной пленки, страшного ничего нет
Какие у ребенка сейчас симптомы?
Ест ли заложенность в ухе?