Состояние барабанной перепонки

Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста, все ли в порядке с этой барабанной перепонкой? Ребенок 3 года. Были соплт

3 года

Здравствуйте, а какие жалобы сейчас, и было ли гноетечение из уха?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Матвей Сергеевич, гноения нет. Жалоб нет. Слышит вроде нормально. Были сопли, после них часто отиты у него. Это не перфорация случайно?

Принятый ответ

Качество не очень хорошее. Изменён цвет при фото , как будто массы ( возможно серные) , либо перфорация в б/п. По такому фото тяжело сказать. Как правило если не было гноетечения и крови из уха, то перфорации нет. Лучше обратиться к лор врачу чтобы очно посмотрели. Качество фото не позволяет провести диагностику

Здравствуйте.
Барабанная перепонка втянута, есть такое ощущение.
Было ли гноетечение? Как ребенок слышит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Татьяна Владимировна, гноения не было. Просто после слплкй решила заглянуть в ухо. Не пойму, есть ли перфорация.

Здравствуйте
Возможно перфорация, возможно эпидермальная плёнка. Нужно очно смотреть.

Здравствуйте, на перепонке пленка ...эпидермальные массы похоже ...перепонка синюшная непрозрачна .
Снижение слуха нет?
Значит тимпанограмму достаточно сделать для исключения экссудата.

Здравствуйте
Признаков острого воспаления в среднем ухе нет, барабанная перепонка не гиперемированна, не выбухает
На перепонке наложения эпидермальной пленки, страшного ничего нет

Какие у ребенка сейчас симптомы?
Ест ли заложенность в ухе?