Консультация косметолога /

Можно ли избавиться от старого пигментного пятна? — вопрос №2938884

Пигментное пятно образовалось около 20 лет назад на фоне по-моему мнению приема противозачаточных препаратов.Никакие осветляющие кремы не помогают.Делала несколько лет назад лазерное омоложение, тоже не помогло.Есть ли какие действенные методы?

Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Добрый день ,такую стойкую пигментацию, учитывая её длительность нахождения у вас на коже ,можно попробовать убрать если (не брать в расчет агрессивные методы,как сплошная лазерная шлифовка Со2 ) IPL тeрапией. или ,,BBL терапия - это вариант фототерапии, используемый для удаления пигментации в современных рекомендациях . Вам, в том числе обязательно нужна высокая защита при нахождении на солнце SPF 50-70+ и домашний уход.Повторная консультация после аппаратов.
Клиент
Наталья Алексеевна, фототерапию я тоже проходила,только не знаю на каких аппаратах.В любом случае, спасибо.Собираюсь в санаторий , там предлагают от пигметации ионофорез.Как Вы думаете-это может помочь или нет?

Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Ионофорез-это введение веществ с помощью аппарата, обычно это делают с помощью инъекций(мезотерапия).курс:IPL+мезотерапия, домашний уход.Борьба с пигментом долгая история.Если хотите быстро и дешево- Лазерное удаление(СО2),но будет пятно сначала розовое,потом цвета кожи.
Клиент
Наталья Алексеевна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Для удаления пигментации используют разные виды лазеров, которые отличаются по длине волны, интенсивности, глубине проникновения и способу воздействия на кожу.
Клиент
Игорь Владимирович, т.е. удалить с помощью лазера реально?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, вполне.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог

​IPL (интенсивный импульсный свет) — лазер излучает волны света разной длины, которые поглощаются пигментами и сосудами в коже. Он позволяет удалять не только пигментные пятна, но и сосудистые звёздочки, розацеа, акне и другие проблемы кожи. IPL является безболезненным и безопасным методом, который не повреждает окружающую кожу и не требует длительного восстановления.

PicoSure (пикосекундный александритовый лазер) излучает свет очень коротких импульсов, которые разрушают пигменты на молекулярном уровне. PicoSure является одним из самых современных и мощных лазеров, который позволяет удалять даже самые устойчивые и глубокие пигментные пятна, такие как татуировки, родинки, солнечные лентиго и др.

Q-switched — это лазер, который излучает свет коротких импульсов, разрушающих пигменты на клеточном уровне. Он также эффективен для удаления татуировок, родимых пятен, веснушек.
Клиент
Игорь Владимирович, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Пигментные пятна часто возникают на фоне гормональных нарушений, в том числе на фоне приёма противозачаточных средств.
Клиент
Игорь Владимирович, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Вам осмотр этого пятна делали в дерматоскопе?
Клиент
Виктория Николаевна, нет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Рекомендовано
- осмотр в дерматоскоп
Дальнейшая тактика будет понятна после этого
Внешне я могу предположить наличие кератомы
Ее удалять надо методом Сургитрон

Клиент
Виктория Николаевна, это нужно к дерматологу тогда обращаться или косметолог тоже может?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лучше к дерматологу
Косметологов много без образования первичного по дерматологии
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье!
Клиент
Виктория Николаевна, а если это кератома, её лазером нельзя удалять?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По мне Сургитрон более контролируемый метод при удалении
Это лицо
Все зависит от рук специалиста
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Это солнечное лентиго.
Его можно удалить лазером.
Хорошо работает в данном случае IPL лазер.
До удаления хорошо пропить антиоксидантую терапию.
Янтарная кислота 50 мг -2 раза в день.
Липоевая кислота 1'0-3 раза в день.
Витамин Е -2 капсулы -1 раз в день.
Фолиевая кислота 3 мг в сутки.
Всё пропить один месяц.
Витамин С -500 мг один раз в день 14 -30 дней.
Витамин Д по 5 тысяч единиц утром три месяца.

Всё вместе должно сработать на ура
Клиент
Оксана Александровна, спасибо
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Какие косметические средства использовали?