Консультация гинеколога /

Дискомфорт после ПА — вопрос №2939315

Была молочница, не лечила, появился цистит. Однократно выпила Монурал 3 мг, пью курс Канефрон. От молочницы проставила свечи Экофуцин 3 шт, далее курсом Лактонорм. Ничего не беспокоит, кроме дискомфорта после полового акта. Отекают половые губы, слегка краснеют и на протяжении нескольких часов есть лёгкое жжение. Ощущение, что не хватает естественной смазки, используем лубриканты, но неприятные ощущения всё равно возникают. Прошу подсказать, можно ли самостоятельно решить проблему или стоит сходить на очный прием, сдать какие-то анализы? Спасибо!

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Лучше всего сдать фемофлор скрин и бак.посев из ц.канала с АЧ, чтобы выяснить точные причины и как следует пролечиться
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Рекомендую сдать расширенный анализ фемофлор 16 и назначить по результатам лечение

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, Полина! Рекомендуется сдать фемофлор, только он сможет определить причину, после него уже смогу назначить точное лечение.
Клиент
Гузель Альфредовна, сдавать обязательно нужно за 5 дней до менструации (планируется 03.03) или можно сейчас?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно сдать в любой день кроме менструаций, когда Вам будет удобно
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.надо понять,чем вызваны такие симптомы.рекомендую сдать фемофлор16
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Обязательно нужно подойти на очный осмотр и сдать мазки на флору + ИППП. Во время ПА использовать лубрикант на водной основе
Клиент
Татьяна Сергеевна, есть ли смысл сдать фемофлор 16 и идти с ним уже на приём?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, можно так сделать
Клиент
Татьяна Сергеевна, Добрый день. Вчера вечером начались выделения творожистые и зуд. Думаю, что всё-таки была не долечена молочница. Как-то гинеколог назначала ломестин 600 мг один раз и потом через 3 дня. Можно ли сегодня уже начать лечение, так как на очный прием записана только 21.02?
Клиент
Татьяна Сергеевна, не дописала, что когда назначили, ломестин я так и не использовала
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Лучше сначала сдать фемофлор, а потом уже лечение проводить. Иначе неинформативно будет