Дискомфорт после ПА

Была молочница, не лечила, появился цистит. Однократно выпила Монурал 3 мг, пью курс Канефрон. От молочницы проставила свечи Экофуцин 3 шт, далее курсом Лактонорм. Ничего не беспокоит, кроме дискомфорта после полового акта. Отекают половые губы, слегка краснеют и на протяжении нескольких часов есть лёгкое жжение. Ощущение, что не хватает естественной смазки, используем лубриканты, но неприятные ощущения всё равно возникают. Прошу подсказать, можно ли самостоятельно решить проблему или стоит сходить на очный прием, сдать какие-то анализы? Спасибо!

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Лучше всего сдать фемофлор скрин и бак.посев из ц.канала с АЧ, чтобы выяснить точные причины и как следует пролечиться

Здравствуйте. Рекомендую сдать расширенный анализ фемофлор 16 и назначить по результатам лечение

Здравствуйте, Полина! Рекомендуется сдать фемофлор, только он сможет определить причину, после него уже смогу назначить точное лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Гузель Альфредовна, сдавать обязательно нужно за 5 дней до менструации (планируется 03.03) или можно сейчас?

Принятый ответ

Можно сдать в любой день кроме менструаций, когда Вам будет удобно

Здравствуйте.надо понять,чем вызваны такие симптомы.рекомендую сдать фемофлор16

Здравствуйте! Обязательно нужно подойти на очный осмотр и сдать мазки на флору + ИППП. Во время ПА использовать лубрикант на водной основе

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Татьяна Сергеевна, есть ли смысл сдать фемофлор 16 и идти с ним уже на приём?

Да, можно так сделать

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Татьяна Сергеевна, Добрый день. Вчера вечером начались выделения творожистые и зуд. Думаю, что всё-таки была не долечена молочница. Как-то гинеколог назначала ломестин 600 мг один раз и потом через 3 дня. Можно ли сегодня уже начать лечение, так как на очный прием записана только 21.02?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Татьяна Сергеевна, не дописала, что когда назначили, ломестин я так и не использовала

Принятый ответ

Лучше сначала сдать фемофлор, а потом уже лечение проводить. Иначе неинформативно будет

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать