Консультация гастроэнтеролога /

Эрозии на языке — вопрос №2939693

Добрый день! Увлекся Немислом и недели 3 назад появилась эрозия на языке, такое уже было лет 6 назад, часто пил ибупрофен, так же были эрозии на языке и в желудке, гастроэнтеролог давала рецепт, но я его потерял.
Сейчас пью рабипрозол по 1 т. утром и квамател вечером 40 мг.
Пока ничего не помогает.
Подскажите, что лучше принимать.
Спасибо!

Возраст: 43

Хронические болезни: Перелом позвоночника с 2005 года L1-L2 Удалили желчный пузырь в 20.11.2024 г. Мочекаменная болезнь

Терапевт, Гастроэнтеролог
День добрый.Это не эрозии, а десквамация эпителия языка.Вы делали ФГС?
Клиент
Яна Игоревна, в прошлый раз делал, сейчас нет
Терапевт, Гастроэнтеролог
Отрыжка, изжога, беспокоит?Анализы крови давно сдавали?
Клиент
Яна Игоревна, отрыжка бывает иногда, изжоги нет. Анализы не сдавал
Клиент
Яна Игоревна, анализы крови сдавал перед операцией, в середине ноября
Терапевт, Гастроэнтеролог
Добавьте к лечению Денол по 2 таб 2 раза в сутки -14 дней, и ПепсанР по 1 Саше за 15 минут до еды -10 дней.Проверьте уровень гемоглобина, ферритина и витамина Д, так же пропейте курс витаминов группы В-по 1 таб 3 раза в сутки -1 мес.Тревожность не страдаете-тоже частая причина десквамативных глосситов
Клиент
Яна Игоревна, понял, добавлю денол , , ПепсанР и витамины В. Витамины какие то определенные или в1, в6, В12? Может мильнаму проколоть?
Тревожности нет
Терапевт, Гастроэнтеролог
Проколите лучше Нейробион-он лучше всех.По 1 ампуле через день -10 дней
Клиент
Яна Игоревна, понял.
Спасибо большое!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Рада была помочь!Берегите себя!