Боль в грудине

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, появляется боль в грудине, отдаёт то в правую сторону,то в левую, при этом есть несильное жжение,боль усиливается когда пытаешься сделать глубокий вдох.

Хронический гастрит, ВСД, тахикардия
23 года

Здравствуйте.

Боль усиливается при движении, при вдохе?
Не переохлаждались ли вы накануне? Не было чрезмерной физической нагрузки, поднимании тяжестей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Светлана Сергеевна, при движении нет,при вдохе только. Нагрузок не было, переохлаждений тоже. Это уже третий раз происходит. Первый раз случилось,когда просто шла в магазин. Второй и третий раз,дома,в состоянии покоя.

Принятый ответ

Возможно, что боль связана с межреберной невралгией.
Обострения бывают при сидячей работе, малоподвижном образе жизни, при психо-эмоциональном перенапряжении, сколиозе. На этом фоне, возникает спазм мышц в верхней части туловища и проявляется невралгией.
В таких случаях, лечение проводится :
Обезболивающими (мелоксикам или диклофенак или ксефокам)
Миорелаксантами (мидокалм)
Местными обезболивающими (найз, кетанов)
И другими препаратами после осмотра неврологом по необходимости.
Если вы рассматриваете возможность использования какого-либо препарата, обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом, чтобы избежать нежелательных последствий.

Необходим осмотр терапевта, выполнения ЭКГ с целью исключения сердечного заболевания