Кровавые выделения после чистки.

Женщина 37 лет.13.02.2025 госпитализирована по скорой с влагалищным кровотечением.Проведена операция(в ночь на 14.02.2025):Расширение шеечного канала,гистероскопия,раздельное диагностическое выскабливание цервикального канала и полости матки. Выписана вечером 14.02.2025 На данный момент продолжаются кровянистые выделения(без сгустков). Вопрос:когда должно закончится кровотечение и нормально ли это?. Была аналогичная чистка 11.12.24г.В тот раз после операции такого не наблюдалось.

аутоимунный териоидит
37 лет

Здравствуйте, Кровянистые выделения могут быть до 2 недель после выскабливания, это не патология. За какое время сейчас наполняется прокладка? Чтобы помочь матке сократиться начать настойку водяного перца 40 капель 3 раза в день. Что было в гистологии в декабре?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ольга Михайловна, В декабре ставили "железистую гиперплазию эндометрия"

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ольга Михайловна, Прокладка меняется раз в 3-4 часа наполняется не полностью.

Выделения не обильные, добавьте настойку водяного перца, выделения будут уменьшаться, полость матки расширена не значительно. Какая то гормонопрофилактика гиперплазии была назначена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ольга Михайловна, Был назначен Норколут(1 февраля). После отмены - открылось кровотечение. Цикл был 56 дней .Месячные начались 17 января и шли 6 дней.Затем перерыв 2 для и снова пошли 25 января. Назначили Транексам (принимала до 1-го февраля).

Обсудите с доктором постановку гормональной спирали Мирена, очень хорошая профилактика гиперплазии. Если есть лишний вес снижать, провокатор гиперпластических процессов.

Здравствуйте, да в норме могут быть скудные выделения в среднем до 14 дней. Бывает, что совсем нет, а бывает, что две недели мажет и то и то считается нормой, не переживайте.

Здравствуйте.
Максимально до 21го дня такие выделения могут быть. Чаще всего, в течение 10 - 12 дней все прекращается

Добрый день! Какая гистология после первого выскабливания? И месячные были после первого выскабливания. Если были, то когда, и как началось сейчас кровотечение на фоне задержки менструации или в срок пошли.?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Олег Владимирович, В декабре ставили "железистую гиперплазию эндометрия"
.Был назначен Норколут(1 февраля). После отмены - открылось кровотечение. Цикл был 56 дней .Месячные начались 17 января и шли 6 дней.Затем перерыв 2 для и снова пошли 25 января. Назначили Транексам (принимала до 1-го февраля).

А месячных не выло до 1 .02. , после выскабливания? и какого числа выскабливание в декабре было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Олег Владимирович,
-17 января были месячные
-первая операция -11 декабря(перед этим кровило 7 дней)

По месячным понял, что пошли после выскабливания 17 января и с 1.февраля норколут. Сколько дней вы его принимали и на фоне приема, выделений не было кровянистых..?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Олег Владимирович, норколут принимала 10 дней(с 1-го февраля).На фоне приёма выделений небыло.
13 числа пошли месячные,а к вечеру открылось кровотечение.
Добавила узи переде чисткой.

Принятый ответ

Понятно. В таком случае сейчас поводов для волнения нет, как я понял вам после выскабливания делали узи, что в описание и там эндометрий тонкий. У Вас сейчас ориентировачно дни месячных и несмотря на выскабливание, так же есть аденосмиоз , плюс было выскабливание, поэтому выделения кровянистые могут быть вполне .Кровотечением считается, если 2 прокладки самого большого размера заполняются полностью за 1 час и это длится более 2 часов. В таком случае надо обращаться экстренно. Если выделения сейчас обильней обычно менструации, то можно принять транексам по 1000 мг 23 раза в сутки 1-2-3 дня. Если выделения не обильней вашей обычной менструации, то ничего принимать не надо. День выскабливания - 14.02. считать первым дней цикла и с 16 дня цикла пропить дюфастон по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней. Затем можно принимать с 16 по 25 день цикла по 10 мг 2 раза в сутки еще 3 месяца. В дальнейшем можно перейти на кок- например клайру. Так же если живете половой жизнью на всякий случай при любых нарушениях или задержках делать тест на всякий случай.