Подскажите, нормальные ли родинки? Сфотографировала со вспышкой и без. Находятся в труднодоступном месте, поэтому не могу сказать, когда точно появились. Возможно и всю жизнь со мной) Никак не беспокоят и за полгода не растут.
Здравствуйте ! По фото ангиома - доброкачественное сосудистое образование кожи из кровеносных сосудов . Появляются у всех людей после 30 лет и является нормой . Если беспокоит эстетически , то можно удалять радиоволновым или лазерным методом у дерматолога. Что касаемо другого образования -это меланоцитарный невус (родинка ) , визуально спокойная. Но для диагностики таких родинок нужно провести дерматоскопию у дерматолога , чтобы посмотреть другие структуры родинки .
Родинки могут быть разных цветов , яркость цвета обусловлена залеганием в определеных слоях кожи . Но все родинки обязательно раз в год должны быть осмотрены дерматологом с дерматоскопом.
Гульнар Захидовна, нет-нет, каждая из родинок равномерной пигментаций, ровные,без шелушений и трещин. Просто вот некоторые светлее, а другие темнее. Или это нормально, что они разные?
Добрый вечер! Родинки представленные на фото являются доброкачественными . Родинка справа в верхнем правом сегменте- это гемангиома, маленькая сосудистая родинка .не переживайте все хорошо наблюдаете родинку тёмной окраскираз в год самостоятельно, не подвергайте её инсоляции .Ярко красную можно легко удалить лазером.Не переживайте!
Здравствуйте Подозрительного не вижу Образования доброкачественные Не опасны внешне Планово лучше показать врачу для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки-это точнее
Здравствуйте!! На фото у Вас слева похоже на Меланоцитарный невус. Совершенно спокойный и доброкачественный, без признаков атипии. Справа у Вас похоже на Ангиому (Гемангиому) - доброкачественное сосудистое образование. Не переживайте. В данной ситуации обычно рекомендуют планово посетить очно дерматолога для осмотра и дерматоскопии. Повторять данное исследование 1 раз в год. Сейчас стараться не травмировать. Использовать крем spf 50 в весенне-летнее время.
Цвет абсолютно нормальный, коричневый. Должны «смущать» невусы, которые быстро растут, имеют нечеткие границы, неровное распределение пигмента, кровоточивость
Ольга Сергеевна, благодарю Вас, посмотрите, пожалуйста еще одно фото я добавила. Но она со мной с раннего детства, сколько себя помню. Не растет, не меняет края и границы. Даже на детских фотографиях она точно такая же по форме
Внешне невус выглядит доброкачественным. Есть неровность границ, но это связано с рисунком кожи (микроскладочками). Если невус длительное время не растет, не меняет цвет и форму, то волноваться совершенно не нужно. Как и для любого невуса необходима плановая дерматоскопия 1 раз в год.
Здравствуйте, Мария По фото могу предположить 2 образования 1. доброкачественный меланоцитарный невус Внешне спокойный Признаков атипии нет В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию Оставить под наблюдением Показываться 1 раз в год и проверять этим методом Главное - не травмировать - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями - летом защищать от солнца 2. могу предположить, что - Это доброкачественное образование сосудистого происхождения - гемангиома. Они могут появляться сами и сами исчезать Не опасна внешне Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером Главное - не травмировать - - мочалкой не тереть - - сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, благодарю Вас, посмотрите, пожалуйста еще одно фото я добавила. Но она со мной с раннего детства, сколько себя помню. Не растет, не меняет края и границы
Здравствуйте! На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления совершенно спокойные доброкачественные, меланоцетарные невусы, пигмент спокойный, структура тоже. Красное образование - гемангиома, доброкачественное сосудистое образование. На представителенных фото нет подозрительного. Стараться не травмировать при расчёсывании, мочалкой не растирать активно, в летний период не загорать или использовать спф 50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце. По возможности проводить динамическое наблюдение у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей.