Эрадикациия хеликобактер пилори
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Ребёнок 12 лет, аллергия на флемоксин солютаб. У сестры гастрит ассоциированный хеликобактер пилори. Решили полечиться всей семьёй. Чем можно заменить амоксицилин для ребёнка?
Рассеянный склероз
39 лет
Здравствуйте, Ирина.
Согласно действующим рекомендациям детям не назначают эррадикацию хеликобактер пилори при контакте в семье.
Процент повторного заражения у взрослого низкий. Для профилактики- достаточно соблюдать правила гигиены : не пить и не есть из одной посуды, не использовать общие зубные щетки и т.п.