Боли в боку от приёма лекарств
Здравствуйте! Вчера была на УЗИ, весь желчный заполнен камнями - пойду в скором времени на удаление. В целом, он меня никак не беспокоил. Врач до операции назначила препараты: Дюспаталин, Панкреатин, Нольпаза, Урсофальк После начала приёма я понимаю, что как раз правый бок начал давать о себе знать в виде покалывающих болей. Что с этим делать? Или такое может быть? Идти снова на приём корректировать дозы?
Принятый ответ
Отмените все и ждите операции , если ничего не беспокоит.
Принятый ответ
Добрый день. Приступ печеночной колики. Урсофальк не принимайте. Покажитесь хирургу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пока все отменить. Ждите оперативное лечение.Обратитесь повторно к хирургу.
Принятый ответ
Дюспаталин и урсосан(урсофальк) однозначно отмена.Панкреатин можно оставить по требованию.Что касается омеза- я бы оставила,из-за камней могут образовываться эрозии.Поэтому омез 20 мг 1 раз в день перед завтраком за 30 мин и бегом на осмотр хирурга.
Здравствуйте! Не принимайте Урсофалк. Желчегонные вам принимать не стоит. Они способствуют активности желчного пузыря, движению камней и могут спровоцировать приступ желчнокаменной болезни.
Принятый ответ
Здравствуйт! Придерживайтесь диеты №5, отмените постоянный прием Дюспаталина (только при болях), а также отмените Урсофальк - при заполненном желчном пузыре она не играет....