Можно обойтись без статинов?

Можно ли обойтись без статинов? Ранее болела гепатитом- вылечилась. 50 лет, женщина Триглицериды - 2,23 ммоль/л Холестерин -5,23 ЛпВп - 1,27 ЛпНп - 2,95 не ЛпВп- 3,96 На узи- Бляшка в сонной артерии 35-40% Печеночные пробы в норме Глик НВ - 5,8

51 год

Нельзя. В такой ситуации надо было активно лечиться, как говорится, ещё вчера начинать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Диагностировали только сейчас к сожалению. Посоветуйте как мне с этим жить Инсульт неизбежен? Может операцию сделать эффективнее?

Операция сейчас не показана, да и от приема препаратов она не избавляет, естественно.
Лучше до этого не доводить и лечиться по всем правилам сейчас. Ещё курить бросить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если бы знала начала бы лечение раньше…Не курю. В прошлом году обращалась к кардиологу с давлением и головокружениями, назначили Престариум и сказали похудеть) и все. Мой вес при росте 166-78 кг
Благодарю вас за ответ. Четко. Понятно. «Без воды». Спасибо

Если не курите, я бы в плановом порядке перепроверил бы уздг бца.

Если что, не забывайте оставлять отзывы. 😎