Не наступает беременность

Здравствуйте! На протяжении 2-ух лет не могу забеременеть. Была у гинеколога назначила анализы. Принимаю элицею(эсциталопрам) из-за повышенной тревожности. В последнее время чувствую себя не очень, вялость и усталость. Бросает то в жар то в холод. Приема врача долго ждать, помогите расшифровать анализы, кровь сдавала на 5 день цикла. Маточные трубы еще не сдавала но буду .

Нет
23 года

Здравствуйте, прикрепите результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Елена Федоровна, здравствуйте прикрепила

Маргарита, супругу нужно обязательно проконсультироваться с андрологом. Мазок без признаков воспаления, в фемофлор есть условно-патогенная Флора, но без жалоб лечение она не требует. Как ходят менструации? Овуляции ощущаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Елена Федоровна, менструальный цикл нерегулярный, сбивается на дня 2-3. Овуляцию не ощущаю, врач смотрела на узи говорит что у меня все хорошо, никаких патологий нет. Прописала анализы и проверить маточные трубы. Доктор подскажите, может у меня усталость из-за низкого ферритина? Или он в пределах нормы?

Он снижен, рекомендуется не менее 40, а в идеале равен вашему весу. А у вас 20. Рекомендовано прием препаратов железа

Рекомендуется за 7 дней до менструации сдать прогестерон, что в понять есть ли овуляции

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Елена Федоровна, а какие препараты нужно пить и в какой дозе?

Принятый ответ

Маргарита, например мальтофер, он хорошо переносится, можно в таблетках или каплях. Например в таблетках согласно инструкции 100 мг 2 раза в день 30 дней

Здравствуйте, прикрепите результаты. УЗИ ОМТ делали давно? Мужчина спермограмму сдавал? Цикл у вас регулярный, по узи овуляции у вас находили? Сами вы их ощущаете?

Здравствуйте.
Прикрепите анализы пожалуйста

Здравствуйте. Анализов не видно

Эсциталопрам может влиять на гормональный баланс и общее состояние. Если вы чувствуете вялость, усталость, перепады температуры (бросает в жар и холод), это может быть связано с побочными эффектами препарата или с гормональными изменениями. Возможно нужна корректировка дозы

Добрый день, по данным мазка патологии нет,мазок в норме
По данным фемофлор выявлен рост гарднереллы-это условно-патогенная микрофлора, лечение не требуется если нет жалоб на зуд и жжение.
По данным гормонального обследования незначительно повышен тестерон. Делали ли вы УЗИ ОМТ? Проверяли ли супруга?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Алина Алексеевна, здравствуйте! Супруг был у уролога, у него хронический простатит и венозное расширение на одном из яиц, на другом киста . Врач ему назначил лечение. То есть с моей стороны для беременности нет препятствий?

Принятый ответ

Вам необходимо проверить проходимость маточных труб, а так же выполнить УЗИ на 5-7 день и во второй фазе цикла для отслеживание овуляции.

Увидела данные спермограммы, выявлены отклонения , супругу необходимо обратиться к урологу. Возможно причины в этом.