Препарат Цераксон
Была на приеме у Лора,обратилась с диагнозом тугоухости,назначила Цераксон, прочла аннотацию,не нашла рекомендации для моей проблемы. Правильное ли назначение?
Здравствуйте
Прикрепите протокол осмотра врача
Вам проводили аудиограмму?
Здравствуйте
А как долго снижение слуха у вас ? Прикрепите пожалуйста протокол осмотра лор -врача к вопросу
Как правило нейросенсорная тугоухость возникает за счёт поражения или повреждения слуховых нервов, а данный препарат улучшает питание и проведение по нервам поэтому в целом может назначаться в подобных ситуациях
Врач заглянул в уши написала направление на аудимитрию,которая не известно когда будет,протокола так такового не было,выписала препарат и на этом все.
По приложенной аудиометрии действительно есть снижение слуха на оба уха наиболее вероятно по нейросенсорному типу то есть за счёт реакции слуховых нервов
А сколько дней у вас снижение слуха ?
Как дышит нос, есть ли насморк ?
С носом проблем нет,дыше,насморка нет. Слух понижается уже несколько лет
Принятый ответ
А ваша работа не связана с шумным производством или вибрацией?
Не выполняли ли вам тимпанометрию?
В таких случаях цераксон может иметь место в назначениях как препарат для профилактики дальнейшего ухудшения слуха
Так нужен этот препарат или нет?
Я не знаю,что такое тимпанометрия
Здравствуйте , как давно отмечаете снижение слуха ?
Вам делали аудиометрию ?
5лет назад на очередной м.комисии определили тугоухость,по началу я этого не чувствовала,на сегодня это ощущается
Если снижение слуха по нейросенсорному типу , обычно , назначают препараты для улучшения кровоснабжения ( питания ) слухового нерва .
В таком случае , нужно обратиться к сурдологу , для оценки слуха на данный момент и подбора терапии .
Здравствуйте, при нейросенсорной тугоухости используются такие препараты как вы написали . Используются ноотропы (Цераксон в том числе ) ,препараты улучшающие мозговое кровообращение , антигипоксанты ,витамины группы В , никотиновая кислота . В целом это стандартные группы препаратов ,которые можно использовать при тугоухости. Сами препараты из этой группы выбирает врач ,кто-то пирацетам (чаще всего его )кто-то цераксон .Но желательно такие препараты делать в/в или в/м курсом .