Кт головного мозга

Как лечить инсульт, выписали из больницы без назначений

Мелкоклеточная карцинома левого легкого
59 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с Вашим МРТ. По МРТ у Вас нет данных за инсульт. Вам рекомендовано обратиться к врачу-нейрохирургу и онкологу для определения дальнейшей тактики ведения, так как по обследованию множественные образования , вероятно, метастазы на фоне основного заболевания ( карцинома лёгкого).
Образование в полости III желудочка с кровоизлиянием - это не инсульт. Это опухоль, осложнённая кровоизлиянием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Пожалуйста! Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Тактику лечения определяет нейрохирург совместно с онкологом. По данным МРТ нет данных на острое нарушение мозгового кровообращения, т.е. лечение невролог не назначает.

Принятый ответ

Здравствуйте! Согласно результатам исследования не найдено инсульта, но обнаружены множественные вероятные метастазы с учетом анамнеза, так же выявлено образование ( вероятно метастаз) зрительного перекреста с распространением в третий желудочек, кровоизлиянием в это образование ( это не инсульт) и частичным блоком оттока ликвора. Здесь требуется консультация с диском у онколога и нейрохирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам МРТ описываются множественные внутримозговые образования, вероятнее вторичного генеза(подразумеваются метастазы вероятнее всего), обычно рекомендуется консультация нейрохирурга и онколога.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию очагов и по тому, что они накапливают контраст можно предположить наличие злокачественного новообразования. С учетом анамнеза основного заболевания и отсутствием очагов ранне, больше данных за наличие метастазов из карциномы в головной мозг. С учетом локализации очагов рекомендуется очная консультация онколога, нейрохирурга и офтальмолога для определения дальнейшей тактики ведения