Заложенность носа
Добрый день. Мне 34 года. Днем нет насморка и заложенности носа. Ночью нос закладывает и начинаю дышать ртом и храпеть. Можно ли порекомендовать какие-то капли, не вызывающие привыкания ?
Здравствуйте
В таких случаях препаратом выбора не вызывающим привыкание и рассчитанным на длительное применение являются спрей в нос с мометазоном, например назонекс или дезринит по 2 дозы в каждую половину носа 2 раза в день до 1-2 месяцев
Также в таких случаях рационально выполнить КТ пазух носа и сдать кровь на общий иммуноглобулин Е для оценки состояния полости носа и пазух и исключения признаков аллергии как возможной причины таких симптомов