На растяжке что то вылезло
Добрый день! На растяжках появились какие то воспаления, сначала воспаления появились на растяжках в области ноги (на ляжке), по ощущениям плотные внутри, прикладывали мазь Вишневского, сегодня вылезло на растяжке на руке, очень сильно надулось , красное. Фото прикладываем. Мужчина ,31 год
Здравствуйте! Вижу воспалительные элементы по типу фолликулита. Обработайте их спиртовым раствором йода 1-2 раза в день, можно Раствор Фукорцина, в течение нескольких дней. Также наружно мазь Пимафукорт 2 раза в день - 2 недели.
Здравствуйте, есть ли болезненность?
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления фурункулеза.
Часто провоцирует снижение иммунитета, нарушение в питание, много углеводов быстрых, сладкого, алкоголь, приём антибиотика, инсулинорезистентность.
Необходима консультация эндокринолога.
Проверить клинический анализ крови, ферритин, биохимический анализ крови, инсулин, индекс Хома, гликированный гемоглобин, асло, срб, рф, анф.
При данном состоянии рекомендуется
Мазь ихтиоловую смешать с крем фуцидин 1:1 под ватный диск на 3 дня, а далее только крем фуцидин 3 р в день на 10дней, тонким слоем.
Внутрь Минолексин 100мг 2 р в день на 14дней.
Внутрь бифиформ 1кап 2 р в день на месяц.
Далее Внутрь Аевит по 2 кап на ночь месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Избегать горячую ванну, баню.
Здравствуйте!
Это похоже на воспалительный инфильтрат.
Рекомендуется в таких случаях:
Мазь Ихтиоловая 2р в день, на ночь можно под окклюзию 7 дней.
Затем Левомеколь мазь 2р в день до заживления.
Не тереть, не травмировать зону высыпаний.
Ограничить контакт с водой, исключить ванну, баню, можно лёгкий душ.
Ограничить сладкое, мучное.
Здравстуйте
Фолликулит
Утром и вечером Девомеколь 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В паху похоже на вросший волос
На руке воспаление. Возможно фурункул.
Точечно Левомицитновый спирт 2 раза в день 5 дней.
Через пять минут нанести Ихтиоловая мазь 2 раза в день 7 дней под марлевую повязку на руку
В паху можно Ихтиоловую можно Левомеколь. 2 раза в день 7 дней.
Огриничить приём сладкого
Принятый ответ
Добрый день это фурункулёз воспалительные элементы не мочить не парить. Вам рекомендован приём антибиотиков :Доксициклин в ( Юнидокс Солютаб) 100 мг, по одной таблетке два раза в день 7-10 дней до выздоровления. Наружно обрабатывать фурункулы: Фукорцин раствор и мазать офломелид мазь 2 р в день. На сильно большие элементы мазь можно наносить под салфетку, салфетку фиксировать на несколько часов. Смените полотенца, мочалки. Принимайте укрепляющея питье. можно поливитамины .не переохлаждаться.Поправляйтесь!