Перенапряжение мышц правой части тела
Здравствуйте! Уже год живу с перенапряжением мышц в правой части тела (от щеки до пятки). Ходила очно в трем неврологам, к нейрохирургу, терапевтам, ревматологу-есть сколиоз, лордоз, периодичные боли в пояснице. МРТ делала. Витамины пью, нейромультивит колола, на два курса массажа ходила, два раза в неделю кинезис, три раза делаю сама зарядку, растяжку, роллом расслабляю мышцы. Все тщетно. Пыталась обойтись без миорелаксантов, не получилось. Уже есть купленные таблетки релоприм. Могут ли они помочь в данной ситуации? И через какое время после их приема можно беременеть? Заранее спасибо
Анастасия, здравствуйте. А почему именно релоприм?
Дарья Александровна, здравствуйте! Невролог осенью их выписывал, приобрела их сразу, но так и не начала прием. В инструкции к ним написано, что водить машину во время приема нельзя. Подскажите мидокалм (с ним водить можно, живем за городом это важно) в данной ситуации может помочь? Понимаю, что действующее вещество другое. И через сколько после курса таблеток мидокалма можно беременеть?
Я бы рекомендовала мидокалм 150 мг 2 раза в день-14 дней; этот препарат более проверен практически и клинически;
Можете смело беременнеть, как закончиться курс приема препарата, он выводится быстро.
Дарья Александровна, спасибо вам большое! Очень надеюсь, что мидокалм поможет. Хочу еще вместе с ним втирать деклофенак на мышцы в правой части тела.
Анастасия, да можно. Выздоравливайте.