Консультация терапевта /

Напряжены все мышцы , жар в лице , сильный озноб — вопрос №294328

Здравствуйте , у меня такая проблема 2 недели назад был очень сильный стресс связаный с потерей близкого родственника ,после этого было огромное количество , разных симптомов , 3 дня назад , началось ощущение жара в лице , руки и ноги ледяные , мышцы в напряжении , сильна дрожь как при ознобе , сильная тревога , навязчивые мысли , температура 37.1-37.2 , лобильность пульса , иногда бывает частое мочеиспускание , хотя жидкости пил совсем не много , сегодня утром проснулся первые несколько минут после пробуждения все нормально , потом все мышцы сковывает , руки и ноги стали ледяные , озноб, дрожь, напряжение, постоянно урчит в животе , просто физически плохо, измерил давление , 127/78 , для меня вообще отличное , подскажите что делать , как избавиться , за две недели стал развалиной , много времени провожу в кровати , но облегчение от этого не чувствую... В прошлом месяце сдавал анализ крови , все в норме..

Терапевт
Здравствуйте, вам нужен прием антидепрессантов,но выписать их может по рецепту только врач, обратитесь к невропатолог или психотерапевт, до приема врача начните принимать новопассит по 2 таблетки 3 раза в день или фенибут по 500 мг 1 раз в день,но без антидепрессантов вы не чаравитесь
Клиент
Мария, в 2013 году , лечился у психотерапевта от Тревожного расстройства и панических атак , тогда из антидепрессантов принимал Паксил , учитывая побочные действия и как по началу от него было плохо , с Антидепрессантами , дел иметь больше не хочу ..

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, ваши симптомы похожи на тревожное расстройство.
Для исключения соматической патологии вам нужно сдать общие анализы крови и мочи, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4 свободные.
Сецчас начните принимать адаптол по 1 таб 3 раза а день и атаракс 1 таб на ночь.
Клиент
Екатерина, Анализ крови сдавал примерно 3 недели назад ( до стрессовой ситуации ) на большое количество исследований , все в норме , также общий анализ мочи и кала , тоже все в норме
Невролог, Терапевт
Это только подтверждает диагноз невроза.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, В 2013 году лечился от тревожного расстройства и панических атак , принимал антидепрессант Паксил , но больше с таким родом лекарств не хочу иметь дел ... , как взять себя в руки и справиться без них? более щадящие препараты?
Невролог, Терапевт
попробуйте адаптол и атаракс. по поводу антидепрессантов , то может вам паксил просто не подошел и стоит попробовать доугой препарат.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Ваши симптомы характерны для тревожного расстройства. Чтобы исключить органические заболевания , нужно сдать минимум анализов (общий анализ крови, мочи, биохимия, гормоны щитовидной железы). При отсутствии изменений в анализах, нужно обратиться к психиатру для назначения антидепрессантов. Так как все эти препараты рецептурные, и без рецепта Вы не сможете их приобрести. Пока начните прием глицина по 3 табл 3 раза в день рассасывать, экстракт пустырника 3 раза в день по 1 табл, можно магнеВ6 ещё
Клиент
Ирина, Сдавал обширный анализ крови , мочи и кала 3 недели назад ( до стрессовой ситуации ) все в норме! в 2013 году лечлся от тревожного расттройства у психотерапевта , из Антиепрессантов принимал Паксил , но ввиду побочных действий и долгого вывода из организма в последствии не хочу больше принимать антидепрессанты , есть ли другие способы , начать восстановление слоя нервной системы и уйти от ее выгорания , как это произошло сейчас , Глицин орте принимаю 2 недели по 2 таб в день , магне Б6 принимаю 4й день по 2 таб 3 раза в день
Пульмонолог, Терапевт
На фоне Паксила может развиться и привыкание и отменять резко его нельзя. Сейчас есть более современные хорошие препараты. Например, Бринтелликс (вортиоксетин). Из старых препаратов, которые хорошо переносятся это Грандаксин.
Пульмонолог, Терапевт
Другой способ - сменить обстановку, найти занятие (увлечение), , которое будет не давать вам вновь и вновь оставаться наедине со своими мыслями. И так же хороший способ без препаратов -это обратиться к психотерапевту.
Клиент
Ирина, Спасибо! Написал своему психотерапевту по поводу встречи
Пульмонолог, Терапевт
Желаю вам успехов! Прием глицина, магнеВ6 продолжайте не менее месяца. И рассмотрите вопрос о добавлении препаратов антидепрессантов, они просто дадут время вашей нервной системе восстановиться(как почва для воспаления внутренних ресурсов), и новые препараты без проблем можно отменить без последствия и синдрома отмены. Так будет быстрее процесс восстановления. Плюс сеансы психотерапии. У вас все получится!
Принятый ответ
Клиент
Ирина, Спасибо вам!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! По описанию похоже на невроз или неврозоподобное состояние с ПА.
Начните приём мягких седативных препаратов - Магне В6 Форте 1 т 3 раза в сутки 1 месяц.
На ночь или в течение дня можно Стрессовит, Персен, Валемидин 3 раза в сутки.
Хороший эффект именно на устранение пускового фактора, который приводит к вышеуказанным жалобам даёт работа с психотерапевтом или клиническим психологом. Попробуйте поискать хорошего специалиста по отзывам.
Клиент
Анна, Спасбо! написал психотерапевту по поводу встречи
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста! На здоровье!