Фелодип или Амлодипин
В ночь поднимается давление до 130/90 (мое нормальное 110-120/70-80). Пью амлодипин 5 мг на ночь. Утром пью коронал 2,5 мг (без него пульс 80-85, с ним 70). Врач сказала, что вместо амлодипина можно фелодип, у него меньше побочек и мне он полезнее - уменьшает гипертрофию ЛЖ, а у меня это есть. Как мне правильно перейти на фелодип? Написано, что его пьют утром, а мне надо вечером (утром давление всегда нормальное).
Здравствуйте. Вам подойдет и амлодипин, и фелодипин. Также можно лерканидипин. Это препараты одной группы. Они расширяют артерии и таким образом снижается АД.
Принятый ответ
Здравствуйте. Фелодип спокойно можно принимать в вечернее время, и спокойно на следующий день перейти на него. Не беспокойтесь!
Принятый ответ
Они действую 24 часа и поэтому нет разницы когда их пить утром или вечером. Я бы вам посоветовала лерканидипин (он более современный и эффективный).