Цирроз печени

Здравствуйте, подскажите какие прогнозы. Мне 32 года, год назад поставили диагноз аутримунный гепатит(по результатам биопсии ,цирроз печени), фиброскан показал также цирроз f4. Также сопутствующие спленоменгалия, портальная гипертензия. На протяжении 8 месяцев принимаю метипред, АСТ, АЛЬ пришли в норму, билирубибилирубин общий-22, билирубин прямой 5.55; не прямой билирубин 17.05; альбумин 36,протромбиновый индекс 69; МНО-1,16; общий белок 62. Какие прогнозы при данной ситуации? Это приговор?

Принятый ответ

Здравствуйте,можно стабилизировать процесс ,сдержать.В принципе показатели печени неплохие ,урсосан пьете постоянно

Принятый ответ

Анна, здравствуйте! Процент 10-летней выживаемости среди правильно леченных пациентов (также с циррозом печени) составляет 90:, а ожидаемая продолжительность жизни близка к среднестатистической. В Вашей ситуации, судя по показателям, ремиссия достигнута, а это важно (неблагоприятным прогноз становится, если ремиссия не достигается после 2 лет лечения). Успехов Вам и чуткого отношения к своему здоровью. Осуществляйте свои жизненные планы, оглядываясь на болезнь только лишь в вопросах некоторых (не таких уж и критичных) ограничений в диете и необходимости постоянной терапии. Благодарю! С уважением, Александр Прохоров.

Принятый ответ

Здравствуйте. Функция печени выполняется, процесс разрушения остановлен. Прогноз хороший, нужно продолжать лечение под контролем опытного гастроэнтеролога.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас произошла стабилизация процесса.Показатели функции печени удовлетворительные. Соблюдайте диету и выполняйте все рекомендации лечащего врача!