Боли в сердце

Здравствуйте к врачу тока через 2 недели.У меня частые головокружения и боли в сердце ,боли сверху в покое когда лежу возникает боль и стук в уши это сердце или что может быть??еще бывают перебои в сердце будто ооо падает экг в норме заключение синусовый ритм 82 уд,эхокг рролапс митрального клапана 1 степени,неделю назад появились боли в ногах в икрах и чуть ниже бывает где стопа бывают боли бывает будто сжимается и мне от этого становится немного дурно(((не понимаю что это панангин пила недавно перебои изчезли немного всем спасибо за ответы

Здравствуйте! опишите более подробно эти боли, когда возникают, какого характера, сами проходят, после отдыха или после приема препаратов?

Екатерина, боли могут возникнуть либо в спокойном состоянии оибо при ходьбе тоесть не связываю из с нагрузкой они бывают и в спокойном состоянит так же и ноги в спокойном состоянии боли

Екатерина, проходят да сами буквально через минут 3,5

Вам желательно сделать холтер. В течение суток будет записываться ЭКГ, а также велоэргометрию

Здравствуйте.
Вам обязательно необходимо сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, холтер, СМАД, УЗИ БЦА.
Желательно с этими готовыми анализами и исследованиями к терапевту на прием.
Со щитовидной железой проблем нет?проверяли гормоны щитовидной? УЗИ?

Илона, с щитовидкой все в норме гормоны сдавала

Обязательно начать контролировать артериальное давление и пульс, утром, обед и вчером.

Здравствуйте. Вы проходили ХМ-ЭКГ?

Ангелина, нет только экг проходила и эхо

Сделайте ХМ-ЭКГ, может быть так вы чувствуете экстрасистолы.

Добрый день. Описываемые боли для сердечно-сосудистой патологии не характерны.

Здравствуйте, Ксения. По данным экг и эхо- кардиографии - без существенной кардиологической патологии, ишемии миокарда нет. Характер болей указывает на необходимость обследовать позвоночник, для исключения остеохондроза с межреберной невралгией, подвижных позвонков. Для этого советую сделать рентген грудного и шейного отдела позвоночника ( прямой и функциональный) и консультация невролога.
Также советую обязательно сделать суточный монитор экг для оценки ритма и проводимости сердца.
Сейчас на данном этапе советую пропить курс НПВП: Табл Дексалгин 25 мг по 1 табл 2 раза в день 5 дней, это противовоспалительный, обезболивающий препарат!!!
Здоровья Вам!!

Здравствуйте, Ксения! Кроме указанных болей бывают ли у Вас:
-чувство неудовлетворенности вдохом, нехватки воздуха?
-ощущение кома в горле?
-головокружения без видимой причины?
-зябкость рук?
-ощущения жара в теле?
Благоддарю! С уважением, Александр Прохоров.

Александр, редко но бывает что вздох сделать тяжело,ком в горле у меня постоянно присутсвует его связывают с проблемами жкт,зябкость рук нет не бывает такое тока по ночам неметь стали руки ,в жар иногда бывает бросает ,и последнее время в районе спины горит временнами

Ксения, спешу Вас успокоить, кардиологических проблем у Вас нет. Рискну предположить, что описанные Вами жалобы беспокоят Вас не первый месяц. Что попытки «лечить» каждую из них предпринимались неоднократно и большим успехом не увенчались. Что выполняемые ранее анализы и исследования выявляли минимальные изменения, не позволявшие поставить какой-либо серьезный диагноз, или не выявляли таковых вовсе. Что термины «ГЭРБ», «гастрит», «остеохондроз», «ВСД», «дискинезия желчевыводящих путей» Вам знакомы не понаслышке. Если это так - напишите, будем решать Вашу проблему, корни которой совсем не в сердечно-сосудистой, гастроэнтерологической или неврологической патологии. Благодарю! С уважением, Александр Прохоров.

Александр, да вы правы что уже давно чувствую себя плохо ,а сейчас вот беспокоят эти симптомы больше всего пугает стук в уши

Ксения, ситуация выглядит так: у пациентки молодого возраста без отягощенного анамнеза (хронический пиелонефрит диагностируют у большого числа молодых женщин и не всегда обоснованно) есть обилие жалоб самого разного характера и со стороны разных органов и систем, которые существуют достаточно длительно, выраженно снижают качество жизни, однако заболевание течёт длительно и доброкачественно, не приводя к серьезным осложнениям, а при лабораторно-инструментальных исследованиях данных за серьезную патологию не выявлено. Я правильно сформулировал проблему? Благодарю! С уважением, Александр Прохоров.

Александр, извините Александр немного не поняла вас ,у меня по узи почек выявили пилонефрит и мочекаменную болезнь

Александр, тоесть проблемма может быть в почках ??или я что то не то поняла

Ксения, здесь придётся принять то, что искать точечную проблему, которая обусловливает возникновение всех симптомов, не получится. Хронический пиелонефрит с большой долей вероятности обусловлен наличием камней в почечных лоханках, и эту проблему есть смысл решать консервативным (диета, водный режим , медикаменты) или оперативным путём (выбор одного из них возможен при очном обследовании). Остальной букет симптомов классически укладывается в картину так называемой «соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы» (раньше в простонародьи ВСД). Целесообразно лечение у грамотного психотерапевта/психиатра, поскольку единственную доказательную базу по эффективности при данном состоянии имеют малые дозы антидепрессантов, а остальные по эффекту равны плацебо. Благодарю! С уважением, Александр Прохоров.

Александр, спасибо большое за столь внятную расшифровку,тоесть мне сейчас нужно найти психолога

Ксения, тут комплексный, безусловно, подход нужен. Состояние позвоночника явно требует коррекции. Наверняка есть резерв в улучшении качества сна, питания и потребления воды. Безусловно и однозначно в плюс пойдёт формирование здорового оптимального паттерна дыхания. И на этом базисе полный эффект окажет работа с психотерапевтом, но не одна она сама по себе. Если Вам эти пункты надо будет расписать подробно-напишите. Благодарю! С уважением, Александр Прохоров.

Александр, спасибо большое))Ну это наверно уже в личке вы сможете описать пункты да

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте! Как Вам удобно: можно в личку, можно здесь, можем вообще договориться пообщаться через звонок в WhatsApp, Telegram, Viber. Благодарю! С уважением, Александр Прохоров.

Александр, давайте в ватсап)89122081855 вы мне напишите пож договоримся

Здравствуйте, Ксения.
Симптомы, которые Вы описываете свидетельствуют о неврологических проблемах, нужно проверить позвоночник, от этого могут быть и боли в области сердца и головокружение, и судороги в ногах. Обратитесь к неврологу. И проверьте обязательно уровень гемоглобина и ферритина (анализы крови), анемия и снижение запаса железа могут вызывать аритмию.

Здравствуйте сделайте мрт шоп и гоп

Елена, мрт шоп делала ставят дегеративные измениния и низкое состояние миндалин мозжечка

Ксения, учитывая большое разнообразие жалоб и симптомов , а также практически нормальные показатели по данным обследований , вероятно, у Вас присутствует эмоциональная нестабильность с повышенной тревожностью. Всвязи с чем - советую пропить препарат Адаптол 500 мг *2 раза в день в течение месяца. Этот препарат устраняет или ослабляет беспокойство, тревогу, страх, внутреннее эмоциональное напряжение и раздражительность, не вызывает привыкания.
Но до этого- советую все же сделать суточный монитор экг для исключения нарушений ритма и проводимости сердца!!!
Берегите себя!!!