Киста в левом легком

Добрый день! У меня два заключения от разных дат: АВГУСТ 2024: пневмофиброз S5/8 левого легкого, вздутая левая долька легкого 0,7см ФЕВРАЛЬ 2025: пневмофиброз S5/8 левого легкого, вздутая левая долька легкого 0,8см.В динамике без изменений. Долька в сегменте S10 Перенес двухстороннюю пневмонию в Июле 2024 года Рассосется ли киста сама через время? Маленький ли срок прошел после прошлого КТ сканирования? Стоит ли переживать?

Хронических болезней нет. Рефлюкс Эзофагит, Недостаточность кардии 2 степени.
22 года

Здравствуйте, Алишер. Такая киста маленькая, не опасная. Наблюдение можно продолжать, КТ грудной клетки 1 р в год.
Возможно со временем киста рассосется.
Переживать точно не стоит. С уважением!