Высыпание на губе
Здравствуйте, появилось высыпание на губе. Что это может быть и бить ли тревогу ? Ребенок болеет 4 день( первые дни была температура 37,5 и насморк, насморк сохраняется до сих пор)
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото на герпетическую инфекцию не похоже
На фоне инфекции такие высыпания могут быть или раздражает соской ,бутылочкой ,игрушкой ,ручками
Рекомендую обрабатывать Мирамистином потом
Нанести Холисал 3 раза в день
Давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Здравствуйте. Наиболее вероятно ребенок травмировался игрушкой рекомендую нанести гель Дентинале натуре - на основе Босвелии и Ромашки, хорошо заживляет и обезболивает
С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Здравствуйте
На фото ничего критичного
Зубы есть ?
2 нижних резца
Принятый ответ
Здравствуйте
На герпес не похоже, больше похоже на механическое раздражение, и также так как у ребенка постоянный насморк, кожа вокруг губ и на губах может раздражаться из-за частого вытирания носа, слюнотечения или использования салфеток.
Можно наносить холисал 2 раза в день
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Доброй ночи.
Не переживайте, ребенок травмировал губу ручками(ногтем)/игрушкой. Рекомендую: намазать губы Ланолином(он безопасный), быстро заживет.