Наткнулся глазом на ветку сильно
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста чем можно капать глаза (или просто нужно подождать ?). Ситуация: в лесу очень сильно налетел на ветку глазом, третий день глаз сильно болит, больно смотреть, сильно красный и периодически течет обильно слеза и какая то жидкость. Не часто, но идёт. В остальном - смотрю в телефон, работаю - зрение сохранено. Посоветуйте пожалуйста что делать, и не повлияет ли это на зрение в дальнейшем ? На последнем фото особенно видно - как будто внутри снизу какое то скопление , или опухло … фото 2718
Здравствуйте сами чем то лечились?
Иван Александрович, здравствуйте! Нет, думал само пройдёт. Капал только капли Стеллавит пару раз.
Принятый ответ
Понятно, начните капать антибиотик широкого спектра сигницеф или л оптик или офтаквикс 1 кап каждые 2 часа первые сутки далее 4 р в день. Через 10 мин корнерегель 4-6 р в день заживляющее средство. Внутрь можно принять капсулу нурофена или другой нпвс. И как можно скорее обратиться к врачу на очный осмотр, не затягивайте. Здоровья вам!!
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам всё таки нужен очный осмотр офтальмолога, чтобы осмотреть слизистую под большим увеличением (Конъюнктиву и роговицу). Вероятно, У Вас сейчас там сформировалась эрозия/царапина. В таких случаях обычно рекомендую капли антибактериальные Тобрекс или Тобрисс по 1 кап каждые 2 часа, в целях профилактики присоединения бакинфекции. А так же через 10 мин закладывайте за нижнее веко заживляющий гель Корнерогель каждые 2 часа 4-6 раз в день, курс 10 дней. Внутрь НПВС: Найз или Ибупрофен 3 дня по 1 таб.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендуется очный осмотр окулиста для более детальной оценки состояния глаза.
Как первая помощь рекомендуется начать лечение:
- антибактериальные капли офтаквикс (сигницеф, л-оптик) по 1 кап 4 раза в день
- корнерегель также 4 раза в день через 10 мин после капель
- мазь флоксал (неттависк, офтоципро) за нижнее веко на ночь
- вовнутрь найз или нурофен экспресс по 1 таб в день после еды
Лечение 7-10 дней. Доктор на очном приеме подкорректирует
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомилась с фото.
Есть травма слизистых. Сейчас важно прокапать антибиотики Л-оптик или Сигницеф по 1 капле 4р/день, через 10 минут заживляющий препарат Корнерегель по 1 капле 4-6р/день.
Внутрь для снятия боли и воспаления НПВС (Найз, Нимесил и др) 1р/день после еды 3-4 дня.
В ближайшее время нужно обратиться на очный осмотр.
Если что-то будет беспокоить, то напишите.
Ольга Сергеевна, спасибо огромное !