Перелом Луча со смещением

Ж37. Травму получила 10 января. Сказали смещения нет , лангета. Контр рентген 17.01 сказали все хорошо, дальше носите гипс. 30.01 аналогично. 10.02 на рентген смещение. Гипс сняли рука кривая. Боль в суставе. Подскажите пожалуйста пути решения. Пока жду запись к хирургу

Нет
37 лет

рентгенограммы подгрузите, пожалуйста. желательно на белом однотонном фоне (например, пустой документ в ворд)

Арсентий Борисович, подгрузила Мне дали только один на руки. Самый последний

Принятый ответ

на представленных рентгенограммах лучезапястного сустава имеется неправильно срастающийся перелом дистального метаэпифизу лучевой кости со смещением отломков к тылу под углом 20-30 градусов. линия перелома прослеживается.
Если оставить так, могут быть проблемы со сгибанием в кистевом суставе, деформация, боли. Я бы рекомендовал остеосинтез лучевой кости пластиной: пока линия перелома прослеживается можно обойтись без остеотомии (пересечения кости), но, если понадобится, и остеотомия - не самая страшная операция. такие операции делают во многих травматологических отделениях страны. В областных центрах, уверен, в десятках отделений. В 37 лет я бы не оставлял такое смещение. Если будут вопросы, пишите.

Принятый ответ

Здравствуйте! По снимку перелом срастается не правильно, отмечается смещение отломков, так оставлять нельзя. Рекомендую остеосинтез пластиной иначе будут осложнения.

Принятый ответ

Здравствуйте. По снимку срастающийся перелом н/3 лучевой кости со смещением отломков. Показано оперативное лечение - открытый металлоостеосинтез.ю

Принятый ответ

Здравствуйте!На представленных рентгенограммах срастающийся перелом дистального метаэпифиза лучевой кости со смещением.
Желательно делать открытую репозицию и фиксировать пластиной , чтобы сохранить функцию лучезапястного сустава.
В худшем случае нарушится функция лучезапястного сустава и будет ограничение движений.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Перелом сросся и теперь у же спешить некуда.
Теперь рекомендуют максимально, насколько возможно разработать сустав и оценить ситуацию.
Если устроит - оставить, как есть, если нет - оперировать.

Разработка перед операцией требуется в любом случае. Иначе потом не получится разработать после операции.
Операция не простая. Делают на уровне областных больниц или федеральных центром травматологии.

Операция, плановая, везде очереди. Так что озаботьтесь сейчас, чтобы встать в очередь, а отказаться всегда успеете.

П.С. Если у Вас есть какие-то ресурсы, чтобы добиться операции в ближайшие 10 дней, то можно обойтись без остеотомии.
Это существенно упростит технику операции.

Крепкого Вам здоровья и скорейшего восстановления.

Константин Эдуардович, да есть возможность в ближайшее время сделать. Спасибо. Я массажист со стажем, конечно рука мне нужна полноценная.