Осмотр девственницы
Доброго времени суток! Скажите пожалуйста, очень переживаю, была на приеме у гинеколога и осмотр внутренних органов (кроме мазка) и узи она брала обычно, хотя я - девственница и забыла ей об этом сказать. Очень переживаю, будут ли какие то последствия и тд., лишина ли теперь девственности?
Принятый ответ
Добрый день! Вас смотрели вагинально зеркалами? И узи вагинальное делали?
Илона Альбертовна, да, смотрели вагинально и узи делали тоже вагинально
Но врач не уточнила была ли когда то половая жизнь, я поэтому и думала, что так и надо 😭
Алина, а у Вас ни разу не было половых контактов? Даже единожды?
Илона Альбертовна, не было
Алина, тогда очень странно… Любой врач видит при осмотре девственница или нет пациентка. И тогда смотрит ректально.
Принятый ответ
Здравствуйте, узи делали вагинально и был осмотр с зеркалом?
Елена Федоровна, да, узи было вагинально и осмотр тоже
Алина, кровянистых выделений после осмотра не было
Елена Федоровна, кровянистых не было
Алина, в таком случае возможно плева просто растянулась и не повредилась
Елена Федоровна, что мне теперь делать? Очень переживаю, будут ли какие то последствия
И вообще почему врач не увидел сам
Не переживайте, никаких последствий не будет. Для меня если честно это тоже странно. Скорее всего плева растянулась, т к бы были кровянистые выделения, хоть немного
Принятый ответ
Здравствуйте.
Шейку смотрели в зеркалах?
УЗИ вагинально?
Наталья Александровна, да, весь осмотр был вагинально
Да, гимен мог повредиться. Но вероятность этого не 100%, так как гимен имеет естественные отверстия для выхода менструальной крови. Если отверстие крупное, но травмы гимена могло не случится.
Необходим осмотр гинекологом , шансы потери девственности 50/50
Наталья Александровна, то есть нужно провериться на потерю девственности? Какие вообще последствия могут быть? Очень переживаю
Последствия - потеря девственности. Ничего опасного.
Да, можете прийти к врачу конкретно с этим запросом
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вам проводили осмотр вагинально и вагинально делали УЗИ, то вы не девственница
Принятый ответ
Здравствуйте.
При осмотре на кресле в зеркалах и проведении трансвагинального узи , может быть повреждена целостность девственной плевы. У вас нет кровянистых выделений ? На момент процедур была ли боль?
Арпине Артуровна, кровянистых выделений не было, боли прям сильной тоже нет
Но было неприятно
Да , могло все же быть повреждение плевы , либо она растяжимая и просто растянулась.
Следите за симптомами.