Здравствуйте , Сергей Викторович !
Не переживайте, это не перелом , не трещина , проведение гипсовой иммобилизации не требуется !
Линейный дефект кортикального слоя с перифокальным остеосклерозом или иначе его называют трабекулярным отеком , возникает в тех случаях когда силы травмирующего агента недостаточно чтобы сломать , и если говорить упрощенно , то возникает ушиб кости !
Это состояние нельзя расценивать как конечный
результат , это процесс и и продолжение остеосклероза
и фиброза будут продолжаться ещё минимум 1 месяц ! Как правило очаг склероза и по глубине и по площади небольшие и соответственно появляются мелкие очаги фиброза в кости , которые никак существенно не влияют ни на прочность кости , ни на её опорную функцию ! Со временем эти очаги нивелируются и перестают определяться по рентгену или КТ !
Так что, можно сказать , что значимой проблемы с костями нет ! Но, учитывая то , что этот отёк на внутренней поверхности малоберцовой кости , т.е. на той поверхности которая обращена к большеберцовой кости и это ограниченное пространство в которой проходят крупные сосуды , в том числе и вены , то не исключено ,что в венах может возникнуть застой и стать провоцирующим моментом к тромбозам, тромбофлебитам !
Потому , я Вам рекомендую :
1.СЕГОДНЯ ЕСЛИ ИМЕЕТСЯ ДОМА МАЗЬ ТРАУМЕЛЬ "С", ТО НАЧАТЬ НАНОСИТЬ НА ВСЮ ЗОНУ БОЛИ 2 РАЗА В
ДЕНЬ !
2.ЕСЛИ ИМЕЕТСЯ ЭЛАСТИЧНЫЙ БИНТ , ТО ЧЕРЕЗ 1 ЧАС ПОСЛЕ НАНЕСЕНИЯ МАЗИ ТУГО (в пределах разумного ) БИНТОВАТЬ ЭЛАСТИЧНЫМ БИНТОМ НОГУ НАЧИНАЯ СНИЗУ (а не наоборот, не сверху !) ОТ ОСНОВАНИЯ ПАЛЬЦЕВ СТОПЫ ДО КОЛЕННОГО СУСТАВА , ( НО САМ
КОЛЕННЫЙ СУСТАВ НЕ БИНТОВАТЬ !) !
3.ДЛИТЕЛЬНОЕ СТОЯНИЕ НА НОГАХ ИЛИ ДЛИТЕЛЬНОЕ СИДЕНИЕ С СВИСАНИЕМ НОГИ ВАМ НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО, А КОГДА ЛЕЖИТЕ, ТО ЛУЧШЕ НОГУ ДЕРЖАТЬ ЧУТЬ ВЫШЕ УРОВНЯ СВОЕГО ТЕЛА , НАПРИМЕР , - НА ПОДУШКЕ .
4.ЗАВТРА РЕКОМЕНДУЮ ПРОВЕСТИ УЗДГ ВЕН ПРОБЛЕМНОЙ НОГИ И С РЕЗУЛЬТАТОМ ОБРАТИТЬСЯ К ТРАВМАТОЛОГУ ДЛЯ ОЦЕНКИ РЕЗУЛЬТАТА УЗДГ И ВОЗМОЖНОГО ВНЕСЕНИЯ КОРРЕКЦИИ В ЛЕЧЕНИЕ !
Это всё , что могу написать по Вашей проблеме !
Она не критичная , но всё равно , нужно окончательно прояснить ситуацию и проводить адекватное лечение !
Желаю быстрого выздоровления и удачи !