Фемофлор, уреаплазма
Здравствуйте, подскажите, требуется ли лечение в случае обнаружения Уреаплазмы выше допустимого уровня? С мужем планируем беременность. Жалоб не предъявляю. Гинеколог прописала свечи пролечиться, поставила вагинит.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При отсутствии жалоб никакого лечения не требуется. Уреаплазма является условно-патогенной микрофлорой, которая в норме может выявляться у женщин.
На планирование беременности, зачатие и вынашивание это никак не влияет)
Анастасия Сергеевна, благодарю за ответ!
Здравствуйте! Учитывая что титр немаленький рекомендуется свечи полижинакс 7 дней, далее лактожиналь для восстановления влагалища 14 дней вагинально. Беременность планировать можно
Гузель Альфредовна, благодарю за ответ!
Принятый ответ
Детям быть🌷
Принятый ответ
Добрый вечер.
В отсутствии жалоб, уреаплазма, как и другие микроорганизмы, не относящиеся в иппп, не требуют лечения, т.к. являются нормальными и естественными жителями половых путей.
Лечению в отсутствии жалоб подлежат только иппп, а они у вас исключены, соответственно беспокоится не о чем.
Вагинит ставится при соответствующей клинической картине (зуд, жжение, гиперемия, характерные изменения).
Учитывая планирование беременности, рекомендуется принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки, витамин д 2000 ед в сутки, йодомарин 200 мкг в сутки.
Наталья Андреевна, благодарю за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте. Все что у вас выявлено это условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, это не ИППП, если жалоб нет, то лечение не требуется. На планирование и течение беременности никак не влияет
Галимат Нарзановна, благодаря за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Уреаплазма – это условно-патогенный микроорганизм, он в норме находится в организме.
Если вас ничего не беспокоит , то лечить ничего не нужно .
Препятствовать планированию и зачатию беременности он не будет.
Перед планированием начните прием фолиевой кислоты 400 мкг по 1 таб 1 раз в день до 12 недели беременности, можно совместно с мужем ( но ему до наступления беременности), йодомарин 200 мкг до конца беременности и витамин д 2000 МЕ
Арпине Артуровна, благодарю за ответ!
Здравствуйте. Так как вы планируете беременность, то лечение нужно
Асиет Шихамовна, благодарю за ответ!