Фемофлор, уреаплазма

Здравствуйте, подскажите, требуется ли лечение в случае обнаружения Уреаплазмы выше допустимого уровня? С мужем планируем беременность. Жалоб не предъявляю. Гинеколог прописала свечи пролечиться, поставила вагинит.

Миопия, по УЗИ поставили невыраженный диффузный аденомиоз, хронический эндометрит
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
При отсутствии жалоб никакого лечения не требуется. Уреаплазма является условно-патогенной микрофлорой, которая в норме может выявляться у женщин.

На планирование беременности, зачатие и вынашивание это никак не влияет)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия Сергеевна, благодарю за ответ!

Здравствуйте! Учитывая что титр немаленький рекомендуется свечи полижинакс 7 дней, далее лактожиналь для восстановления влагалища 14 дней вагинально. Беременность планировать можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Гузель Альфредовна, благодарю за ответ!

Принятый ответ

Детям быть🌷

Принятый ответ

Добрый вечер.

В отсутствии жалоб, уреаплазма, как и другие микроорганизмы, не относящиеся в иппп, не требуют лечения, т.к. являются нормальными и естественными жителями половых путей.
Лечению в отсутствии жалоб подлежат только иппп, а они у вас исключены, соответственно беспокоится не о чем.
Вагинит ставится при соответствующей клинической картине (зуд, жжение, гиперемия, характерные изменения).

Учитывая планирование беременности, рекомендуется принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки, витамин д 2000 ед в сутки, йодомарин 200 мкг в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья Андреевна, благодарю за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. Все что у вас выявлено это условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, это не ИППП, если жалоб нет, то лечение не требуется. На планирование и течение беременности никак не влияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Галимат Нарзановна, благодаря за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Уреаплазма – это условно-патогенный микроорганизм, он в норме находится в организме.
Если вас ничего не беспокоит , то лечить ничего не нужно .
Препятствовать планированию и зачатию беременности он не будет.

Перед планированием начните прием фолиевой кислоты 400 мкг по 1 таб 1 раз в день до 12 недели беременности, можно совместно с мужем ( но ему до наступления беременности), йодомарин 200 мкг до конца беременности и витамин д 2000 МЕ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Арпине Артуровна, благодарю за ответ!

Здравствуйте. Так как вы планируете беременность, то лечение нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Асиет Шихамовна, благодарю за ответ!