Консультация детского эндокринолога /

Ттг новорожденного — вопрос №2947934

Здравствуйте! В род доме сдавали неонотальный скрининг, после выписки нас вызвал на пересдачу педиатр, сказал что под вопросом гипотериоз. Мы пересдали скрининг на 6 день рождения ребенка, сегодня получила результат, вроде сказали что все в норме и гипотериоз не подтвердился. Но я не совсем понимаю рефересные значения. Можете пожалуйста посмотреть, все хорошо? Нет гипотериоза? Дата рождения ребенка 6 февраля 2025

Возраст: 24

Детский эндокринолог
Здравствуйте!
Все отлично. У Вашего малыша нет проблем с функцией щитовидной железы
Неонатальный скрининг иногда дает ложноположительный результат, который нуждается в перепроверке
Принятый ответ
Детский эндокринолог
Здравствуйте!
Показатели крови в норме.
Гипотиреоза нет.
Что-то беспокоит вас? Жалобы есть?
Принятый ответ

Детский эндокринолог, Педиатр
Здравствуйте. Ттг хороший. Врождённого гипотиреза нет.
Принятый ответ
Детский эндокринолог
Здравствуйте, скрининг мог быть ложноположительный, поэтому вас попросили пересдать. Либо к моменту рождения щитовидная железа работала не во всю силу( такое бывает), поэтому ттг был завышен.
Сейчас тог у вас хороший, гипотиреоза нет, переживать не нужно.
Если сильно переживаете то с профилактикой можете сдать через 1 мес в динамике, если ттг будет хороший, то уже точно переживать не нужно.
Принятый ответ
Педиатр, Детский эндокринолог
Здравствуйте!
По анализу у малыша гипотиреоза нет. Волноваться не стоит.
В 1 месяц нужно контрольно сдать ТТГ и Т4 свободный из вены.
Так же можно выполнить узи щитовидной железы, чтобы ушли все сомнения.