Риносептопластика
Здравствуйте. На завтра у меня назначена операция . Будут исправлять перегородку и кончик носа . А сейчас у меня начался насморк,чихаю. Собственно,это и было причиной обратиться к врачу за операцией . Анализы все сданы ,специалисты пройдены -все хорошо. И вот ,как на зло сейчас начался насморк . Он у меня практически всегда ,бывают улучшения на неделю-две и снова по-новой. Температуры и других симптомов нет ,только заложенность носа . Ставили 5 лет назад хронический риносинусит. Такими темпами я никогда не сделаю операцию . Что делать ? Допустят ли к операции ?
Принятый ответ
Добрый день. Как правило на плановую операцию берут пациентов без острых заболеваний, или обострения хронического. Обсудите вопрос ваши пластическим хирургом.
А можно использовать сосудосуживающие спреи ?
А по сути дышать носом во время операции я в любом случае не смогу ,поэтому возможно же проведение операции при заложенности ? У меня нет инфекции,температуры и т.п. ,это практически постоянное моё состояние . Но врачей на консультации я забыла об этом спросить,да и они сами ничего не сказали.
Я действительно мучаюсь с этим уже 35 лет,но предугадать ,когда наступит улучшение вообще не реально. При этом нужно ,чтоб еще и менструальный цикл совпал и 2 врача были «свободны».
Что страшного может случиться ,если, все-таки сделать операцию в данном случае ? Ведь именно по этому поводу я ее и делаю ,чтоб больше не страдать данными симптомами )
Принятый ответ
Здравствуйте. Переадресуйте вопрос лор-врачам.