Что значит сатурация

Здравствуйте.. У меня такой вопрос что значит сатурация 98% и может при ней быть проблемы с дыханием как не хватка воздуха или всд или бронхиальная астма объясните мне пожалуйста волнуюсь очень я молод ещё мне 32 зовут Алексей и ещё вопрос стоя или при ходьбе я не ощущаю дыхания как будто то пропал рефлекс дыхания открываю рот и не ощущаю вдоха объясните пожалуйста это нормально или нет такое ощущение что я всю жизнь занимаюсь ёгой.. При этом не испытываю ни каких болевых ощущений лёгкие чистые флюрограффия без патологий не задыхаюсь и могу сделать полный вдох и выдох просто не ощущаю дыхания из за этого и переживаю.

Сатурация это насыщение крови кислородом в норме оно от 100 до 97 с вами все в порядке

Здравствуйте. Сатурация в норме у вас, это у вас скорее всего неврологические проблемы, проконсультируйтесь у невролога очно. Пройдите Наймигеновскмй тест на гипервентиляционный синдром.