Что будет если не пить антидепрессант,при паническом растройстве?

Обращалась к психотерапевту.У меня паническое растройство с паническими атаками.Депрессия на фоне этого.Назначили адаптол с паксилом.Адаптол я допиваю.Пробывала паксил 2-3 недели промучалась с бессоницей бросила.Потом испугалась опять начала.Скажите хочу вылечится,боюсь что этот аппарат навредит.

Здравствуйте! При панических атаках медикаментозное лечение необходимо для снятия острого состояния уровня тревоги, с помощью антидепрессантов и противотревожных препаратов, к сожалению не получиться полностью вылечиться!
Основным методом лечения является психотерапия (изменение образа мышления), занимаются этим врач-психотерапевт и психолог.

Вам лечение назначили верно, паксил рано бросили, стоило продолжать, он имеет накопительный эффект.

Будьте здоровы!